Следующая новость
Предыдущая новость

Программные приложения для смартфонов: сделалем жизнь проще и интересней

Вне всякого сомнения, люди, сделавшие ставку на суперфоны последнего поколения, приобретают их не только для того, чтобы разговаривать с прочими абонентами сотовой сети. Справедливости ради, стоит отметить, что функция дозвона является лишь одной из многих. Смарты последнего поколения представляют собой сосредоточение программных приложений, наполняющих нашу жизнь совершенно иным смыслом.
Не верите? Извольте получить доказательства. Используя высокотехнологичный аппарат, можно не только тратиться на оплату услуг провайдера, но и неплохо заработать. Для этого достаточно скачать приложение iBuyWeSell, обеспечивающей поиск сведений о пользователях виртуального пространства, покупающих или продающих те или иные товары. У многих из нас имеется старый велосипед, пара лыж, динамики для усиления звука (привет из «бесшабашной» молодости), которые и выбросить жалко, и хранить негде. Возможности утилиты позволяют разместить объявления о продаже вещей на мощном сервере – данные сведения очень быстро станут достоянием миллионов. Программа постоянно дорабатывается, снабжается новыми опциями – процессы покупки-продажи товаров внутри всемирной паутины привлекают своей простотой и изящностью. Очевидным преимуществом опции следует назвать и то обстоятельство, что берет она совсем немного интернет-трафика – экономные пользователи сети передают свой «респект».
Внимание заслуживает и Android-приложение Terra Time, привлекающее не только любителей астрономии, но и все любознательных людей. При запуске опции на экране появляется 3D-апроекция Земли – наблюдать за всеми процессами вращения планеты удается в режиме реального времени. Вряд ли даже специалист центра изучения звездного неба с ходу ответит на вопрос, какая фаза Луны наблюдается в настоящий период времени. А вот пользователь смартфона, на котором установлен соответствующий функционал, легко поразит окружающих своей эрудицией. Без особенных трудностей удается получить ответ на вопросы относительно смены часовых поясов, точного времени в любой точке планеты. Ставку на программу в целом ряде случаев делают представители делового мира, вынужденные по делам бизнеса совершать многочасовые перелеты. При столь плотном рабочем графике немудрено «потеряться во времени». Виджет заметок от HTC позволит каждому владельцу суперфона получить доступ к полезным приложениям. По мнению экспертов, сами устройства, оснащенные мощным процессорам, все больше начинают походить на интернет-планшеты.

Последние новости