Следующая новость
Предыдущая новость

Microsoft нарушила патенты Motorola Mobility

Судья Комиссии США по международной торговле (ITC) Дэвид Шоу, уличил компанию Microsoft в нарушении ряда патентов Motorola Mobility.

Напомним, что фирма Моторола обвиняет Майкрософт в незаконном использовании в игровых приставках Xbox 360 интеллектуальной собственности, которая касается средств беспроводной передачи данных и компрессии видеоматериалов. Претензии Motorola Mobility стали контр-реакцией на иск Microsoft, который был подан полтора года назад в октябре 2010 года. Тогда редмондская корпорация заявила, что Motorola использует в своих Android-смартфонах изобретения, связанные с синхронизацией электронной почты, календаря и контактов незаконно, а также с работой индикаторов уровня сигнала сотовой сети и заряда аккумулятора.

Согласно постановлению мистера Шоу, Майкрософт нарушила 4 из 5 патентов, упомянутых в иске. Теперь коллегия судей в полном составе должна либо поддержать либо отменить данное решение. А итоговый вердикт будет вынесен в августе.

Если ITC встанет на сторону Motorola Mobility, на импорт консолей Xbox 360 на американский рынок может быть наложен запрет. Microsoft, впрочем, рассчитывает, что ей удастся склонить судей на свою сторону.

Следует также упомянуть, что в декабре прошлого года ITC отклонила бόльшую часть патентных претензий Microsoft к Motorola Mobility.

Источник: http://www.cli.ru/

Последние новости