Следующая новость
Предыдущая новость

Комплексное обновление сервиса SkyDrive от Microsoft

Произведено обновление облачного сервиса SkyDrive корпорации Microsoft. Напомним: данный сервис предлагает для хранения файлов на серверах в Интернете бесплатное дисковое пространство.

Как сообщает пресс-служба Microsoft, пользователям Windows-компьютеров отныне для синхронизации данных с сетевым «облаком» доступно новое клиентское приложение. Новое приложение элементарно в установке и использовании; поддерживаются платформы Windows 8, Windows 7 и Windows Vista.

В новой программе реализована возможность удалённого доступа к файлам, которые хранятся на личном ПК, через сервис SkyDrive. Данная функция может быть весьма полезна в случае, когда, к примеру, необходимо срочно открыть документ, отсутствующий непосредственно на веб-сервере. Система SkyDrive работает при условии, что пользователь не только указал свои регистрационные данные, логин и пароль, но и прошёл с помощью мобильного телефона или альтернативного адреса электронной почты дополнительную аутентификацию.

Майкрософт улучшила мобильные версии SkyDrive-клиентов для Windows Phone и iOS, а также выпустила предварительную модификацию клиентской программы для Mac OS X Lion.

И в заключении отметим, что теперь редмонтской корпорацией введена новая схема платного увеличения объёма аккаунтов. Всем подписчикам бесплатно предоставляется 7 Гб пространства. За дополнительные 20, 50 и 100 Гб придётся платить соответственно 10, 25 и 50 долларов в год.

Последние новости