Следующая новость
Предыдущая новость

Мониторы высокого разрешения от Pixel Qi

Основательница и по совместительству глава фирмы Pixel Qi Мэри Лу Джепсен на своей пресс-конференции сказала, что в ближайшее время компания планирует приступить к выпуску энергоэффективных мониторов с высоким разрешением.

Особенность дисплеев Pixel Qi состоит в поддержке 2-х режимов работы: стандартного и с пониженным энергопотреблением. В первом случае монитор будет отображть полноцветную информацию, что даст возможность просматривать медиаконтент, воспроизводить видеоматериалы и т.п.. Режим пониженного энергопотребления будет выводить монохромное изображение, которое можно использовать при работе на открытом воздухе при ярком солнечном свете.

По словам Мэри Лу Джепсен, компания Pixel Qi собирается наладить выпуск дисплеев с диагональю около 10 дюймов, разрешение которых составит 2048×1536 пикселов — столько же, сколько у планшетного компьютера iPad третьего поколения.

Отмечается, что дисплей Retina планшета «Айпад» тратит в тёмной комнате, освещённом помещении и на открытом воздухе соответственно 3, 5 и почти 8 Вт энергии. У панелей Pixel Qi этот показатель не более 2 Вт.

Ожидается, что новые экраны Pixel Qi найдут применение в портативных компьютерах, букридерах и планшетах.

Последние новости