Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества WordPress для блогов

21.09.2018 19:28

Ведения блогов открывает отличные возможности для заработка. Именно поэтому их ведут и коммерческие компании, которые с помощью интернет-дневников привлекают целевую аудиторию и держат ее в курсе происходящих событий, и отдельные автора. Однако прежде чем приступить к написанию статей для блога, надо подобрать подходящие WordPress шаблоны. Ниже будет рассказано о том, почему именно на этой системе управления контента стоит остановить свой выбор.

Что надо знать?

Сейчас в доступе находится множество платных и бесплатных WordPress шаблонов. Большинство из них идеально подходят для ведения тематических, корпоративных и авторских блогов.

Существуют множество причин выбрать WordPress для блогов:

  • Простота настройки. Даже если блогер не имеет никакого опыта в создании сайта, он может взять шаблон на WordPress для создания своего ресурса. Сама система имеет интуитивно понятный интерфейс, а также в интернете можно найти много информации о том, как работать с шаблонами и как проводить настройку.
  • Бесплатный доступ. Многие шаблоны на TemplateMonster находятся в свободном доступе. При этом они поддерживают обновления, созданы с учетом последних тенденций веб-дизайна и предоставляют широкий выбор настроек, которые позволяют блогеру подстроить шаблон под свою тему.
  • Многочисленные плагины. Иногда стандартного функционала шаблона недостаточно, в этом случае на официальном сайте WordPress можно подобрать подходящий плагин и установить его на свой блог. Всего там находится в свободном доступе более 35 тысяч плагинов.
  • Возможность seo–оптимизации. Шаблоны на WordPress легко дорабатываются, поэтому их можно оптимизировать под требования поисковых систем. Также для этих целей можно использовать такие полезные плагины, как SEO WordPress by Yoast, SEO Ultima и некоторые другие.

Грамотно подобранный шаблон позволит автору блога легко управлять своим контентом, менять дизайн страниц и заниматься продвижением ресурса. Все это первый шаг к тому, чтобы сделать блог популярным и востребованным.

Последние новости