Следующая новость
Предыдущая новость

Тренды в веб-дизайне интернет-магазина

19.09.2018 13:11

Интернет-магазин создается для покупателей, поэтому в нем все должно быть создано для того, чтобы расположить человека к заказу. Именно поэтому разработка сайта включает в себя работу над дизайном. Ниже будет рассказано об основных трендах в веб-дизайне онлайн магазинов.

Основные тренды

В последние годы страницы сайтов актуально было украшать анимацией, 3D изображениями, при оформлении страниц использовались насыщенные и яркие цвета. В 2018 году в моду возвращается минимализм, поэтому на первый план выходит удобство пользователей. Сайт должен моментально грузиться, а страницы должны быть оформлены так, чтобы человек мог быстро найти товар и сделать заказ.

Каждая веб студия должна внимательно следить за трендами в дизайне. Сейчас при разработке дизайна интернет-магазина актуально использовать:

  • плоский дизайн. При оформлении страниц актуально использовать строгий 2D без текстуры, градиентов, курсивов, объемных шрифтов и т.д. В flat–дизайне используются простые формы и глубокие оттенки, при этом страница должна выглядеть максимально просто.
  • адаптивный дизайн. Сейчас большая ставка делается на пользователей мобильных устройств, поскольку доля заказов в интернете со смартфонов с каждым годом повышается. Именно поэтому дизайн интернет-магазина должен быть удобным для тех, кто делает заказы с телефона.
  • изображения вместо текста. Привлечь внимание целевой аудитории проще красочной картинкой, чем длинным текстом. Поэтому количество текста должно быть сведено к минимуму. Все сообщения об акциях, распродажах и новых поступлениях лучше оформлять в виде яркого баннера.
  • Всплывающие окна. Этот инструмент позволяет существенно повысить показатель конверсии. Однако целесообразно размещать всплывающие окна только с очень ценной для покупателя информацией. В противном случае такой ход только отпугнет пользователей.

Разработка сайтов должна проводиться поэтапно и веб-дизайну должно уделяться большое внимание. Тогда интернет-магазин будет не только современно выглядеть, но и приносить доход.

Последние новости