Следующая новость
Предыдущая новость

Тур в Казань на 3 дня: самые интересные объекты

11.09.2018 21:39

Столица Татарстана, раскинувшаяся на берегу Волги, вмещает в себя огромное количество культурных, исторических, религиозных и архитектурных памятников. Тур в Казань на 3 дня (узнать стоимость), конечно, не может объять в себе посещение каждого из них. Но в рамках этого маленького путешествия можно увидеть и открыть для себя много нового. Рассчитанная на несколько дней программа включает экскурсии по наиболее интересным достопримечательностям.

Тур в Казань на 3 дня: самые интересные объекты

Знакомство с историей города

Древнюю историю города Казани хранят многие объекты. К числу наиболее известных можно отнести Кремль – крепость, чьи элементы датируются X веком. Кроме того, интерес гостей города вызывают «Ворота в Сибирь» - символическое место города, где сегодня возвышается церковь Святой Варвары.

В последнее время многие люди выбирают для проведения выходных Казань; туры выходного дня очень доступны и вместе с тем увлекательны. Среди обзорных экскурсий особой популярностью пользуется Старо-Татарская Слобода. Это колоритный район, переносящий туристов в прошлое. Самыми интересными его достопримечательностями являются:

  • Мечеть Марджани;
  • Апанаевская мечеть;
  • Музей Чак-чака;
  • ул. Каюма Насыри.

Этот район – тихий, самобытный островок посреди шумного современного мегаполиса. Он был образован татарами после знаменитого взятия Казани, прославившего Ивана Грозного. Уклад жизни, культурные обычаи и традиции – все это отражено в тихих улочках слободы. Тур в Казань на 3 дня позволит познакомиться ближе с историей города и его народа.

Комплекс «Туган Авылым»

Православие и ислам, русская и татарская культуры – удивительным образом сочетает в себе разные традиции Казань; туры выходного дня погружают гостей города в эту захватывающую атмосферу. Комплекс «Туган Авылым» - это кладезь интереснейшей информации о культуре татарского народа. Название переводится, как «Родная деревня».

Комплекс является знаковой достопримечательностью города. Воссозданная деревенька представлена домами, построенными из бревен. На ее территории можно познакомиться не только с бытом татар, но и с национальными ремеслами. В городке отдыха каждый его гость найдет для себя интересный вариант времяпрепровождения.

В рамках тура в Казань на 3 дня обязательно стоит заехать в «Туган Авылым». На территории комплекса можно посетить:

  • Ресторан национальной кухни;
  • Мечеть;
  • Избушку сувениров;
  • Кладовую ремесел.

Для туристов, отдыхающих вместе с детьми, в комплексе есть игровые центры, музей мягких игрушек «Мишкин дом», лазертаг, веревочный парк и многое другое. Бренд «третьей столицы России» был присвоен Казани; туры выходного дня, которые вы можете купить тут, с их ознакомительными программами подтверждают заслуженность этого звания.

Последние новости