Следующая новость
Предыдущая новость

Важные параметры при выборе конструктора сайтов

26.08.2018 14:11

Чтобы выбрать конструктор сайтов, на котором вы создадите отличный веб-ресурс, необходимо обратить внимание на некоторые важные параметры.

Обычно пользователей в первую очередь интересует количество шаблонов в галерее конструктора, а уже во вторую – различные настройки, плагины, модули, СЕО и все остальное.

Но дизайн – это важно, но еще более важна функциональность и видимость веб-ресурса в поисковиках.

Функциональность обеспечивается различными приложениями и сервисами, с помощью которых можно сделать ресурс удобным не только для пользователей, но и для вас.

Для того чтобы веб-ресурс ранжировался в поиске, обязательно заполнить метатеги в блоке СЕО-оптимизации. Для слежения за конверсией нужно подключить различные счетчики аналитики.

Поэтому, при выборе конструктора обратите внимание на различные функции, не только касающиеся дизайна, но и общего функционала.

1. Шрифты. Не все платформы поддерживают кириллицу, а потому вы можете столкнуться с тем, что вы не сможете оформить свой сайт с помощью шрифтов, которые вам нравятся, так как они недоступны для кириллицы. Обратите внимание на поддержку кириллических шрифтов или хотя бы возможность скачать шрифты собственноручно.

Если такой возможности нет, то придется оформлять либо тем, что есть, либо перейти на другую платформу.

2. Плагины и модули – это различные дополнения в настройках, которые помогут сделать сайт еще более функциональным и воплотить в жизнь все ваши замыслы. Редко можно подключить плагины, которые не предусмотрены системой, так как они изменяют кодовую структура сайта, что недопустимо. Но вы всегда можете подключить сервисы, которые предлагаются на платформе, обычно, это сервисы обратной связи, онлайн-чат, платежные системы и т.д.

3. Оптимизация под мобильные устройства. Сейчас редко встретишь конструктор, на котором отсутствует такой параметр, как адаптивность. Но если вдруг на выбранной вами платформе такой функции не предусмотрено, то это значит, что ваш сайт не будет гарантировано хорошо выглядеть на мобильных устройствах, что является большим недостатком.

4. СЕО-настройки необходимы для нормального продвижения сайта в поисковых системах. Хотя бы базовые настройки СЕО должны присутствовать: метатеги заголовка, описания, URL и т.д. Без этого вы не сможете выйти на приличные позиции в поисковой выдаче.

5. Интеграция соцсетей. Должна быть возможность, позволяющая интегрировать соцсети в ваш веб-ресурс, так как это лучший способ взаимодействия с аудиторией и привлечения новых пользователей.

При выборе конструктора учитывайте не только красивый дизайн шаблонов, но и функциональные возможности, которые обеспечат нормальное продвижение сайта в поиске и популярность у аудитории.

Последние новости