Следующая новость
Предыдущая новость

Где взять деньги на веб-проект?

Веб-проекты бывают разные. Небольшие веб-проекты можно сделать без каких-либо дополнительных финансовых вливаний, но для серьезного веб-проекта требуются деньги. Возникает вопрос: где их взять?

Тут есть несколько вариантов действий:

  1. Привлечение средств инвесторов
  2. Получение в банке кредита на развитие малого бизнеса
  3. Получение потребительского кредита в банке

Давайте рассмотрим все эти варианты.

Средства инвесторов, заинтересованных в развитии проекта – самый надежный и проверенный вариант. Но тут имеются некоторые подводные камни. Прежде всего, любой инвестор постарается дать вам на развитие проекта по самому минимуму. Как показывает практика, обычно инвесторы дадут вам в лучшем случае половину от требуемой суммы.

Банки выдают кредиты малому бизнесу здесь охотно. Но тут другая засада: на момент получения такого кредита у вас должно быть зарегистрировано юридическое лицо и опыт работы не менее полугода. Поэтому данный способ не подойдет тем, кто решил вообще начать все «с нуля».

Потребительский кредит в этом отношении более демократичен: его может получить любой человек. Но в этом случае у вас, во-первых, должен быть стабильный источник подтвержденного дохода на момент получения кредита, а, во-вторых, этот метод получения средств не подойдет для крупных веб-проектов.

Какой способ вы изберете – решать вам!

Последние новости