Следующая новость
Предыдущая новость

Результаты ЕГЭ-2018: когда и где можно узнать, когда появятся

Результаты ЕГЭ-2018: когда и где можно узнать, когда появятся

Все школьник России уже сдали некоторые экзамены. Поэтому логично, что российские школьники интересуются, когда и где можно узнать официальные результаты ЕГЭ-2018.
Отметим, что ЕГЭ в 2018 году проводится в три этапа: это досрочный этап, который проводился весной, основной этап, который школьники сдают сейчас, и сентябрьский этап, когда можно пересдать экзамен и улучшить свою оценку.
Результаты ЕГЭ-2018: когда и где можно узнать
Обычно результаты ЕГЭ можно узнать уже через 7-10 дней после сдачи экзамены. Период публикации официальных результатов ЕГЭ-2018 может быть разным после каждого экзамены и зависит от количества школьников, которые сдавали экзамен.
Например, обязательные предметы, такие как русский и язык и математика, требуют больше времени для обработки результатов.
Основной этап ЕГЭ стартовал 28 мая 2018 года. В этот день школьники сдавали информатику, географию и ИКТ.
Кроме этого, уже прошли обязательные экзамены по математике (30 мая – базовый уровень и 1 июня – профильный уровень). Отметим, что профильный уровень по математике сдают те школьники, которым математика необходима при поступлении в ВУЗы (на такие специальности, как инженерно-технические, физико-математические и экономические).
В период с 22 июня 2018 года по 2 июля 2018 года – это резервные дни основного этапа ЕГЭ.
Для тех школьников, которые хотят пересдать ЕГЭ по русскому языку и математике, есть последний этап, который проведется в период с 4 по 15 сентября.
Результаты ЕГЭ-2018: когда и где можно узнать, когда появятся
Результаты ЕГЭ-2018: когда появятся, как долго обрабатываются
С момента сдачи ЕГЭ до официальной публикации результатов отводится примерно 7-10 дней. Как мы уже писали выше, это зависит от количества учащихся, которые сдают экзамен.
Однако, как показывает практика, результаты ЕГЭ публикуются быстрее этого времени.
Обработка результатов ЕГЭ проходит несколько этапов. Изначально все данные с бланков попадают в Региональные центры обработки информации.
Проверка данных обязательных экзаменов не должна превышать шесть календарных дней, а предметы по выбору не должны проверятся дольше четырех календарных дней.
После этого все данные ЕГЭ попадают на централизованную проверку в Федеральном центре тестирования, которая занимает до пяти календарных дней.
На последнем этапе обработки результаты ЕГЭ утверждаются в Государственной экзаменационной комиссии в течение 1 дня.
Проверить результаты ЕГЭ-2018 можно на официальном сайте единой базы результатов ЕГЭ, где учащемуся необходимо ввести свои данные (фамилию, имя, отчество, паспортные данные или код регистрации ЕГЭ, а также указать регион).
Кроме этого, результаты ЕГЭ-2018 можно узнать на Портале государственных услуг. А в некоторых случаях результаты ЕГЭ публикуются на сайтах региональных министерств образования.
Результаты ЕГЭ-2018: проверка, апелляция
Многие учащиеся интересуются, как проходит проверка ЕГЭ и кем. Ответы на первую часть экзамена проверяются автоматически, так как их распознает компьютер.
Вторая часть ответов экзаменов проверяется экспертами. Причем происходит перекрестная проверка работ, и если два эксперта поставили разные баллы, то ответы на экзамен попадают к третьему эксперту.
Также дополнительную проверку проходят и все высокобалльные работы учеников. При выставлении баллов учитываются и заметки, которые были сделаны наблюдателями во время проведения самого экзамена, а также проверяются записи с камер видеонаблюдения.
Если в процессе сдачи экзамена были зафиксированы нарушения, например списывание, то работа ученика аннулируется без права пересдачи ЕГЭ в текущем году.
Се учащиеся должны внимательно следить за появлением результатов ЕГЭ, так как в течение двух дней после их официальной публикации можно подать апелляцию.
Как и проверка ответов на экзамен, апелляция ЕГЭ проводится по всем этапам. Первую часть ответов после подачи апелляции, в принципе, не проверяют.
А вот вторая часть ответов проходит полноценную процедуру апелляции. Создается специальная комиссия, на встрече с которой можно попробовать отстоять свои результаты.
Однако стоит учитывать и тот факт, что баллы могут изменить как в сторону увеличения, так и в сторону снижения. Также во время рассмотрения апелляции по ЕГЭ не принимаются возражения по поводу критериев оценки ответов на экзамены.
Результаты ЕГЭ-2018: когда и где можно узнать, когда появятся
Результаты ЕГЭ-2018: этапы сдачи экзаменов, когда будут результаты
Как мы уже сообщали, ЕГЭ в 2018 году сдается в три этапа. Осенью школьники сдавали первый этап, сейчас сдается основной этап ЕГЭ. А уже осенью будет дополнительный этап, где можно будет улучшить свои результаты.
Досрочный этап ЕГЭ-2018
Досрочный этап ЕГЭ в 2018 году проводился в период с 21 марта по 11 апреля.
Этот этап уже состоялся и все ученики же проверил свои результаты. На данный момент российских школьников больше интересует, когда будут результаты основного этапа ЕГЭ.
Основной этап ЕГЭ-2018: дата ЕГЭ, экзамен, когда примерно ждать результатов
28 мая (понедельник) - география, информатика и ИКТ - 7 июня;
30 мая (среда) - математика Б - 11 июня;
1 июня (пятница) - математика П - 13 июня;
4 июня (понедельник) - химия, история - 14 июня;
6 июня (среда) - русский язык - 18 июня;
9 июня (суббота) - иностранные языки (устно) - 19 июня;
13 июня (среда) - иностранные языки (устно) - 23 июня;
14 июня (четверг) – обществознание - 24 июня;
18 июня (понедельник) - биология, иностранные языки (письменно) - 28 июня;
20 июня (среда) - литература, физика - 30 июня;
22 июня (пятница) - резерв: география, информатика и ИКТ - 2 июля;
25 июня (понедельник) - резерв: математика Б, математика П - 6 июля;
26 июня (вторник) - резерв: русский язык - 7 июля;
27 июня (среда) - резерв: химия, история, биология, иностранные языки (письменно) - 6 июля;
28 июня (четверг) - резерв: литература, физика, обществознание - 7 июля;
29 июня (пятница) - резерв: иностранные языки (устно) - 8 июля;
2 июля (понедельник) - резерв: по всем учебным предметам - 14 июля.
Во время дополнительного этапа учащиеся могут улучшить свой результат, сдав обязательные экзамены осенью.
Дополнительный этап проводится в сентябре в период с 4 по 15 число.
Дополнительный этап ЕГЭ-2018: дата ЕГЭ, экзамен, когда примерно ждать результатов
4 сентября (вторник) - русский язык - 16 сентября;
7 сентября (пятница) - математика Б - 19 сентября;
15 сентября (суббота) - резерв: математика Б, русский язык - 27 сентября.

Источник

Последние новости