Следующая новость
Предыдущая новость

YouTube может стать платным

YouTube может стать платным

Видеохостинг YouTube намерен ввести платную подписку на каналы, пользующиеся наибольшей популярностью. О планах компании сообщило издание The Verge.
Имеющие более 100 тысяч подписчиков блогеры получат возможность создавать фан-клубы на видеохостинге, членство в которых будет платным. Обойдется оно пользователям в 4,99 доллара. В планах YouTube превратить вкладку «Подписки» в раздел «Channel Memberships» («Члены канала»).
Пользователи получат возможность получить за дополнительную плату определенные привилегии, такие, как доступ к эксклюзивному контенту. Соответствующими планами компания поделилась на конференции VidCon. Представители YouTube также рассказали, что бета-тестирование новой функции уже завершилось и оно прошло успешно.
YouTube может стать платным
Производители популярного контента смогут прямо под видео создавать «полки» с товарами конкретных категорий, сопряженных с их деятельностью.
Авторы нововведения считают, что это позволит видеоблогерам зарабатывать примерно по той же схеме, как это делают владельцы популярных страниц в Instagram.
По мнению видеоблогера Эми Шира Тейтель, подобные нововведения позволят снизить уровень ненависти на платформе. Она отметила, что, если человек захочет заплатить 5 долларов, чтобы ее оскорбить, она останется довольна, поскольку авансом получит «компенсацию» за это.

Источник

Последние новости