Следующая новость
Предыдущая новость

AliExpress откроет пункты выдачи покупок в 100 городах России

AliExpress откроет пункты выдачи покупок в 100 городах России

Крупнейшая китайская торговая площадка AliExpress, которая входит в Alibaba Group, откроет пункты выдачи покупок в ста городах России.
Так, уже с 19 июня AliExpress в партнерстве с Dynamic Parcel Distribution (DPD) начнет выдачу покупок в России через пункты выдачи и постаматы.
Как отмечают представители компании, это позволит российским потребителям быстрее получать свои посылки.
Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» ссылаясь на данные представителя маркетплейса.
Издание отмечает, что после запуска услуги, российские покупатели смогут получить свои посылки через более чем 1,8 тысяч пикап-зон, в которые входят пункты PickPoint, салоны «Ростелекома» и Tele2, постаматы Qiwi и Pulse Express.
Логистическим партнером AliExpress выступит компания DPD, представитель которой подтвердил журналистам издания информацию.
AliExpress откроет пункты выдачи покупок в 100 городах России
В компании уверены, что с открытием пунктов выдачи посылок значительно сократятся сроки их получения. Например, жители крупных российских городов смогут получить свои заказы уже через 8-15 дней с момента оформления заказа. А это примерно в два раза быстрее, чем сейчас.
«На данный момент у AliExpress работает несколько вариантов получения заказов, в том числе курьерская и почтовая доставка. Средний срок варьируется от 14 до 30 дней», - рассказывают представители компании.
Для начала для получения в постаматах будет доступного около трех миллионов наименований товаров из категорий электроники, аксессуаров и одежды.
Также изначально будет ограничиваться размер и вес посылок для получения через пункты выдачи - до 15 кг и не более 60х40х30 сантиметров.

Источник

Последние новости