Следующая новость
Предыдущая новость

Прогноз погоды в Москве и Московской области на июль 2018

Прогноз погоды в Москве и Московской области на июль 2018

Многих россиян интересует, какая погода будет этим летом. Можно ли будет сходить на пляж и понежиться в солнечных лучах на берегу водоема. Согласно прогнозу синоптиков в июле 2018 года, впрочем, как и в предыдущие годы, ожидается знойная погода. В Москве прогнозируется жара, а осадки будут редкими и несущественными.
Тем не менее, стоит подчеркнуть, что погода, как настроение маленького ребенка – быстро меняется. Помимо жары в июле 2018 года по прогнозам экспертов могут наблюдаться существенные перепады температуры, когда на протяжении нескольких суток столбик термометра будет скользить вниз, а потом резко подниматься на исходную точку.
Во втором месяце лета столица России обычно погружается в жаркую атмосферу. Раскаленный асфальт, множество машин и довольно высокая температура воздуха сопровождают июль. В 2018 году по прогнозам синоптиков второй месяц лета не станет исключением.
Прогноз погоды в Москве и Московской области на июль 2018
В июле 2018 года жителям и гостям Москвы обещают днем температуру воздуха до +35 градусов. Ночью столбик термометра будет опускаться до +16 - +20 градусов по шкале Цельсия.
Если вы планируете посещать музеи или гулять по Москве в солнечный день - обязательно прихватите бутылку прохладной воды и головной убор. Температура воздуха, которая будет колебаться от 25 до 35 градусов со знаком плюс, очень коварна - вы можете получить солнечный или тепловой удар.
Поэтому рекомендовано в свободное время выезжать за город, больше время проводить на природе в тени или на берегу водоемов.
Прогноз погоды в Москве и Московской области на июль 2018
Конечно же нельзя говорить, что июль 2018 года пройдет без осадков. По прогнозу Гидрометцентра второй месяц лета будет довольно засушливым и знойным, но, те не менее, несколько раз в месяц ожидаются дожди. В эти дни небо будут затягивать тучи, а температура воздуха будет падать до +20 градусов.
Расстраиваться по этому поводу не стоит, так как осадки в июле 2018 года по прогнозу синоптиков будут не частыми гостями. Поэтому можете спокойно планировать выезды на природу, шашлыки или на дачу.
Отметим, что информация о погоде будет уточняться синоптиками ближе к приходу июля 2018 года. Так как долгосрочный прогноз рассказывает об общих тенденциях в регионе. Более точный прогноз делается на короткий период времени.

Источник

Последние новости