Следующая новость
Предыдущая новость

Перекрытие дорог в Москве на время ЧМ-2018: схема

Перекрытие дорог в Москве на время ЧМ-2018: схема

Из-за проведения матчей Чемпионата мира футболу в Москве будет ограничено движение по некоторым улицам.
В ЦОДД решили напомнить москвичам и гостям столицы об ограничении движения в Москве из-за ЧМ-2018.
Так, схема движения будет изменена по некоторым улицам Москвы в районе столичного стадиона «Лужники».
Об этом следует из сообщения Центра организации дорожного движения (ЦОДД).
«В соответствии с требованиями FIFА, чтобы упорядочить движение транспорта и организовать необходимые по стандарту пешеходные зоны, часть улиц вокруг спортивных объектов будет перекрыта», - гласит сообщение ЦОДД.
Помимо этого, местные жители, которые получили пропуск в районе ЦАО, смогут проезжать к своим домам без каких-либо ограничений.
При этом ограничения движения на некоторых улицах Москвы будут действовать не на протяжении всего чемпионата, а девять дней в июне и пять дней в июле, когда матчи будут проходить в российской столице.
Сильнее всего движение будут ограничивать накануне и в день самого матча. Однако будут и ограничения, которые будут действовать на период всего чемпионата.
Перекрытие дорог в Москве на время ЧМ-2018: схема
Перекрытие дорог в Москве на время ЧМ-2018: схема
За день до проведения и в день матча проезд транспортных средств без пропуска будет запрещен: Абрикосовский переулок, Кооперативная, Малый Саввинский переулок, Новодевичий проезд, улица 10-летия Октября, улица Большая Пироговская, улица Ефремова, улица Малая Пироговская, улица Погодинская, улица Савельева, улица Усачева, улица Хамовнический вал, Усачевский переулок, Учебный переулок и Фрунзенская набережная.
Также з день проведения матча и накануне проезд транспортным средствам будет закрыт на съездах с внутренней стороны ТТК в районе стадиона «Лужники» на улицу Хамовнический вал и с внешней стороны ТТК на Комсомольский проспект.
Помимо этого, в период проведения матчей Чемпионата мира по футболу и накануне проведения матчей будут действовать ограничения на остановку и стоянку транспортных средств на некоторых улицах.
Так, остановка и стоянка автомобилей будет запрещена на участках улиц 3-я Фрунзенская, Доватора и Ефремова.
Также временные ограничения на проезд транспортных будет действовать на таких улицах: Лужнецкий проезд, Новодевичья набережная, Ростовская набережная, Саввинская набережная и Хамовнический вал (от Новодевичьей набережной до Комсомольского проспекта).
Отметим, что ограничения на проезд автомобилей будут действовать в такие дни: 13-14 июня, 16-17 июня, 19-20 июня, 25-26 июня, 30 июня и 1 июля, 10-11 июля, 14-15 июля.
Напомним, Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в 11 городах Российской Федерации в период с 14 июня по 15 июля. А с более подробной информацией относительно схем перекрытия улиц в Москве из-за ЧМ-2018 можно ознакомиться на официальном сайте ЦОДД.

Источник

Последние новости