Следующая новость
Предыдущая новость

День России в Санкт-Петербурге 2018: программа мероприятий

День России в Санкт-Петербурге 2018: программа мероприятий

12 июня наша страна будет отмечать День России. Главной площадкой празднования государственного праздника станет Москва, но праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России, пройдут и по всех остальных городах страны. Не станет исключением и Северная столица, где праздничные гуляния начнутся еще 10 июня.
10 – 12 июня с 12.00 до 15.00 в центральном парке Кирова в Петербурге будет проходить Фестиваль национальных кухонь. Гости мероприятия смогут отведать уникальные блюда полутора десятков национальных кухонь. При этом петербуржцы смогут не только лично продегустировать предлагаемые кулинарные шедевры, но и научиться их готовить, приняв участие в мастер-классах, которые проведут именитые шеф-повара.
День России в Санкт-Петербурге 2018: программа мероприятий
В течение трехдневных выходных в Санкт-Петербурге также будет проходить ежегодный Фестиваль цветов. Своим искусством создавать букеты гостей поразят как местные флористы, так и мастера из Молдовы, Польши, Эстонии, Литвы, Латвии, Нидерландов и Беларуси.
В рамках мероприятия горожане смогут не только насладиться разнообразными цветами, но и поучаствовать в различных конкурсах, посмотреть показы и шоу-дефиле цветочных моделей, поучаствовать в мастер-классах от профессиональных флористов, а также стать гостями гала-концерта «Бал Цветов».
10 - 12 июня на стадионе «Кировец» в Северной столице состоится Всероссийский фестиваль красок. Ежедневно с трех часов дня посетителей стадиона ждет развлекательная программа: настольные игры, прыжки на батуте, розыгрыши, мастера по мехенди, вкусная еда, музыка от известных диджеев и, конечно же, массовые залпы красок.
День России в Санкт-Петербурге 2018: программа мероприятий
11 - 12 июня в Петербурге пройдет Международный фестиваль Духовых Оркестров. В 13:00 в первый день фестиваля от площади Островского стартует торжественное шествие, а с 16:00 до 22:00 гостей ждет плац-парад военных духовых оркестров на Дворцовой площади. 12 июня на этой же площадке с 14:00 до 19:00 будет проходить «Шоу оркестров мира», а также гала-концерт фестиваля.
Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России, начнутся в Муринском парке в 11:00. Для посетителей подготовлена концертная программа и много других развлечений, таких, как посещение палатки-музея, сдача норм ГТО на военно-спортивных площадках и угощение приготовленной в полевой кухне каши.
В 13:00 у гостиницы «Охтинская» начинается Флешмоб «Русь танцевальная». Вся молодежь страны посредством видео-конференции объединится в народном танце.
День России в Санкт-Петербурге 2018: программа мероприятий
В день праздника в 14:00 в Муринском парке стартует Фестиваль молодежных субкультур «Главная улица». В программе мероприятия – различные конкурсы и баттл между молодежными коллективами.
С 19:00 до 21:00 на Дворцовой площади пройдет концерт Академического ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова, в котором также примут участие звезды отечественной эстрады.
Концерты и праздничные мероприятия состоятся в День России и в каждом районе Петербурга. Гостей ждут различные квесты, флешмобы, спектакли и кинопоказы.

Источник

Последние новости