Следующая новость
Предыдущая новость

В России началась шестидневная рабочая неделя

В России началась шестидневная рабочая неделя

У россиян впереди удлиненная рабочая неделя – в связи с переносом выходных дней на этой неделе жители России будут работать сразу шесть дней подряд.
Как напоминает Роструд, связано это с предстоящим празднованием Дня России. В этом году праздник, традиционно отмечаемый в нашей стране 12 июня, припадает на вторник. В связи с этим власти решили сделать выходным днем для россиян еще и понедельник, 11 июня.
Однако, чтобы граждане получили удлиненные выходные с 10 по 12 июня, субботу, 9 июня, пришлось сделать рабочим днем. То есть выходной день с субботы был перенесен постановлением правительства на следующий понедельник.
В России началась шестидневная рабочая неделя
Стоит отметить, что после удлиненной рабочей недели российским гражданам удастся полноценно отдохнуть, ведь сначала их ждут трехдневные выходные, а затем всего трехдневная рабочая неделя. На работу после Дня России жители страны выйдут 12 июня, но проработают они всего до пятницы, 15 июня.
Напомним, что следующие длинные выходные теперь ждут россиян только осенью. Приурочены они будут ко Дню народного единства, традиционно отмечаемого в нашей стране 4 ноября.
Праздник выпадает на воскресенье, поэтому выходной перенесли на 5 ноября. Следовательно, выходные у граждан будут с 3 по 5 ноября.

Источник

Последние новости