Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Москве на неделю с 28 мая по 3 июня: синоптики прогнозируют жару и похолодание

Погода в Москве на неделю с 28 мая по 3 июня: синоптики прогнозируют жару и похолодание

Последний весенний месяц принес россиянам переменчивую погоду – часто жара сменялась резким, но недолгим похолоданием.
Так, синоптики рассказали о том, какая погода ждет жителей Москвы и Подмосковья на текущей неделе с 28 мая по 3 июня 2018 года.
Согласно прогнозу синоптиков, весна для жителей столичного региона окончится жарой, а лето начнется с резкого похолодания.
Об этом представителям средств массовой информации рассказали специалисты погодного центра «Фобос».
Как рассказали синоптики, температура воздуха с начала недели и до среды будет расти. Самым теплым днем станет среда. А вот в четверг в Москве и области ожидается резкое похолодание и даже не исключаются заморозки в пятницу.
Начало лета в Москве и Подмосковье ожидается холодным с отклонением от нормы на пять градусов.
Кроме этого, специалисты погодного центра заявили, что на протяжении текущей недели атмосферное давление будет неустойчивым.
Так, если в начале недели атмосферное давление в Москве и области будет расти, то уже в середине недели оно начнет падать. Возможно понижение атмосферного давления даже ниже нормальных отметок для столичного региона.
При этом в конце текущей недели на фоне похолодания атмосферное давление вновь вернется к росту.
Погода в Москве на неделю с 28 мая по 3 июня: синоптики прогнозируют жару и похолодание
Погода в Москве на неделю с 28 мая по 3 июня: прогноз по дням
Синоптики рассказали, какая погода будет на неделе с 28 мая по 3 июня с прогнозом погоды по дням.
Так, первая половина недели будет теплая, а температура воздуха будет повышаться вплоть до среды.
В понедельник, 28 мая, жителей Москвы и Подмосковья ждет теплая и ясная погода без осадков. Температура воздуха днем подымится до 20 градусов по Цельсию, а ночью – до 6-8 градусов со знаком «плюс».
Во вторник, 29 мая, в столичном регионе также ожидается ясная и теплая погода. Осадки не предвидятся. Температура воздуха в Москве и Подмосковье составит +22…+24 градусов в светлое время суток и +8 градусов ночью.
В среду, 30 мая, воздух в столице прогреется днем до +25….+27 градусов, а ночью – до +15 градусов. Погода в среду в Москве и Подмосковье ожидается ясная и без осадков.
Уже в четверг, 31 мая в Москву и область придет похолодание. Воздух прогреется до +15 градусов днем. В ночь на пятницу ожидается около нуля градусов. Погода в четверг будет облачная, однако осадки не предвидятся.
В пятницу, 1 июня, ситуация не изменится – столбики термометров не поднимутся выше отметки 12-17 градусов тепла, а ночью также ожидается около нуля градусов. Погода в пятницу будет облачная, но осадки не предвидятся.
Синоптики отмечают, что в некоторых районах севера и востока столичного региона в пониженных местах может регистрироваться даже слабый «минус».
В субботу, 2 июня, погода в Москве и Подмосковье будет ясной и солнечной, а температура зафиксируется на отметке в +15 градусов по Цельсия днем и +7 в ночное время.
В воскресенье, 3 июня, потеплеет до +21 градусов по Цельсию днем, и до +10 градусов в темное время суток.

Источник

Последние новости