Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор Nokia Lumia 610

Вот скажите: кто еще каких-то 20 лет назад мог предположить, что какие-то финны станут ведущими игроками на рынке мобильных телефонов? Однако смотри-ка: ныне знаменитая финская компания Nokia снова удивила мир и выпустила новый смартфон Nokia Lumia 610 для ОС Windows Phone. Я лично считаю, что если не помещу краткий обзор Nokia Lumia 610 на страницах своего сайта, то буду выглядеть, по меньшей мере, предателем!

Итак, как видно из изображения, смартфон Nokia Lumia 610 - это моноблок с сенсорной панелью. Я не барышня и на внешней привлекактельности останавливаться не стану - давайте сразу перейдем к фактам, а именно - к техническим характеристикам. Габариты финского умнофона следующие: 119,24 x 62,18 x 11,95 мм, вес равен 131,5 грамм. Дисплей Nokia Lumia 610 выполнен по технологии TFT с диагональю 3.7 дюйма, разрешение составляет 800х480 точек.

Основан смартфон на процессоре Qualcomm Snapdragon S1 с тактовой частотой 800 МГц. Оперативная память 256 МБ. Для своего контента пользователю выделено 8 ГБ. Тут не могу не добавить в бочку меда ложку дегтя: в гаджете возможность расширения встроенной памяти, к сожалению, отсутствует. Но, с моей точки зрения, это практически единственный минус - далее пойдут только плюсы. Есть фотокамера 5 Мп с автофокусировкой и LED вспышкой. Предусмотрена запись HD видео с разрешением 1280х720 пикселей. Также имеется Wi-Fi 802.11 b/g/n, USB интерфейс, FM-приемник, GPS-навигатор. Питается гаджет от аккумулятора 1300 мАч.

Что касается цены аппарата, то пока мне не попадалась информация о цене - так что, тут лучше всего поинтересоваться либо у дилеров, либо в салонах сотовой связи. Но в целом могу сказать: Nokia Lumia 610 производит самое приятное впечатление.

Источник: http://touchnokia.ru/

Последние новости