Следующая новость
Предыдущая новость

Нужен ли сайт для разовых сделок?

Только что у меня состоялся интересный разговор. Ко мне пришел товарищ, который хочет продать смесители smart оптом какому-нибудь покупателю. Но вся проблема в том, что означенные смесители smart для него является разовой сделкой, а не постоянным бизнесом. И вот он просит меня сделать ему простенький сайт, чтобы эти смесители смарт можно было побыстрее продать.

Я вытаращил глаза от удивления. Продать смесители смарт оптом можно без проблем, но зачем для разовой сделки создавать сайт?! Почему нельзя воспользоваться раскрученными досками объявлений? Ведь вся проблема в том, что новому сайту требуется немало времени для того, чтобы по требуемому поисковому запросу попасть в топы. Напротив, у раскрученной доски объявлений имеется уже неплохой трафик, большое количество посетителей…

Вот если бы означенные смесители мой товарищ продавал бы постоянно, это являлось бы его стабильным бизнесом – тогда совсем другое дело! В этом случае я сам бы стал рекомендовать ему создать свой сайт или даже интернет-магазин по торговле смесителями!

Между прочим, эту ошибку совершают многие люди. Им кажется, что стоит создать сайт в Интернете – и тут же прибегут толпы страждущих покупателей. Это явное заблуждение: любой сайт, прежде чем попасть в топы, должен обрасти контентом, должно пройти время. И мгновенной реакции ждать не стоит.

Последние новости