Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Москве на неделю с 21 по 27 мая: синоптики пообещали потепление в столице, прогноз по дням

Погода в Москве на неделю с 21 по 27 мая: синоптики пообещали потепление в столице, прогноз по дням

Из-за переменчивой погоды в мае многие москвичи заранее интересуются, какая погода будет в Москве на неделю с 21 по 27 мая.
Синоптики сообщили, что в воскресенье, 20 мая температура воздуха будет самой низкой на этой неделе – столбики термометров не превысят 16 градусов по Цельсию.
Также 20 мая в столичном регионе будет пасмурно, и временами ожидаются осадки в виде дождей.
Однако холодная погода продержится в столице недолго – уже с понедельника в Москве начнется потепление. Об этом рассказали специалисты погодного центра «Фобос».
«В воскресенье температура будет самой низкой на этой неделе. Но осадки постепенно будут прекращаться. В понедельник ждем, что температура будет уже около 20 градусов», - рассказывает специалист погодного центра.
Синоптик также отметил, что во второй половине дня 20 мая осадки прекратятся. После этого погода начнет улучшаться.
Погода в Москве на неделю с 21 по 27 мая: синоптики пообещали потепление в столице, прогноз по дням
Погода в Москве на неделю с 21 по 27 мая: прогноз по дням
Для тех, кто планирует отдых и интересуется точным прогнозом погоды, синоптики составляют долгосрочный прогноз.
Правда, долгосрочные прогнозы не всегда могут быть на сто процентов точными, так как точный прогноз метеорологи могут составить лишь на три дня.
В понедельник, 21 мая в Москве ожидается солнечная погода. Температура воздуха составит +19 градусов днем и +7 градусов ночью. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 6 метров в секунду.
Во вторник, 22 мая москвичей ждет облачная погода, однако осадки не предвидятся. Температура воздуха будет выше и составит +21 градус в дневное время и +10 градусов ночью. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью 6 метров в секунду.
В среду, 23 мая в российской столице воздух прогреется до +25 градусов по Цельсию днем, а ночью столбики термометров покажут +15 градусов. Погода в Москве в среду будет облачная, однако осадки не прогнозируются. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 3 метра в секунду.
В четверг, 24 мая воздух в Москве прогреется до +22 градусов Цельсия в светлое время суток, и до +15 градусов Цельсия в ночное время. В четверг будет облачно с прояснениями, временами возможны кратковременные осадки в виде дождя. Ветер будет дуть северный со скоростью 2 метра в секунду.
В пятницу, 25 мая немного похолодает до +16 градусов днем. Ночью столбики термометров покажут +13 градусов. 25 мая в Москве ожидается переменная облачность без осадков. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 6 метров в секунду.
В субботу, 26 мая в столичном регионе будет ясно и без осадков. Воздух прогреется до +19 градусов по Цельсию в дневное время суток, и до +10 градусов по Цельсию ночью. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 2 метра в секунду.
В воскресенье, 27 мая также будет ясно и без осадков. Воздух прогреется до +21 градуса по Цельсию днем, и ночью до +12 градусов по Цельсию. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 1 метр в секунду.

Источник

Последние новости