Следующая новость
Предыдущая новость

За сдачей ЕГЭ в России в 2018 году сможет наблюдать каждый желающий

За сдачей ЕГЭ в России в 2018 году сможет наблюдать каждый желающий

За сдачей школьниками ЕГЭ в 2018 году сможет наблюдать каждый желающий.
Как отметили в Рособрнадзоре, онлайн-трансляция будет вестись с 93% площадок, где будет проводиться экзамен.
В текущем году в аудиториях, где школьники будут сдавать ЕГЭ, будут установлены камеры, которые будут вести видеофиксцию экзамена. При необходимости запись можно будет пересмотреть после окончания экзамена.
Как рассказывают специалисты ведомства, фиксация сдачи ЕГЭ позволит снизить до минимума возможность списывания при сдаче экзамена.
При этом на 7 процентах участков сдавать ЕГЭ будут школьники с ограниченными возможностями здоровья, поэтому для данной категории учащихся будут действовать особые условия сдачи экзамена.
За сдачей ЕГЭ в России в 2018 году сможет наблюдать каждый желающий
В Рособрнадзоре представителям средств массовой информации рассказали, что трансляция будет вестись из всех аудиторий, где школьники будут сдавать единый государственный экзамен.
Онлайн трансляция сдачи ЕГЭ будет транслироваться на официальном сайте единого госэкзамена, где за процессом его написания смогут следить онлайн-наблюдатели. Кроме этого, интерфейс портала позволяет сразу же фиксировать нарушения при сдаче экзамена.
Отметим, что в 2016 году онлайн трансляция при сдаче единого государственного экзамена велась на 83% участках. В 2017 году – это уже 93% аудиторий, что является, по мнению Рособрнадзора, максимально допустимым охватом площадок.

Источник

Последние новости