Следующая новость
Предыдущая новость

В школах Москвы введут пятую четверть

В школах Москвы введут пятую четверть

В 132 школах Москвы введут пятую четверть.
Об этом на пресс-конференции 14 мая рассказал заместитель руководителя департамента образования Павел Карпов.
Как рассказал чиновник, в рамках проекта «Московская смена» будет введена пятая четверть, где все желающие смогут «подтянуться» по различным предметам.
Карпов отметил, что посещать учебные заведения в пятую четверть можно будет на добровольной основе.
Заявления всех желающих будут приниматься уже с 24 мая 2018 года.
В проекте «Московская смена» примут участие школы, которые оснащены техническими лабораториями. Карпов на пресс-конференции отметил, что приоритетным направлением пятой четверти будет робототехника.
При этом все учащиеся будут учиться в форме мастер-классов, поэтому не будет никаких уроков и звонков.
В школах Москвы введут пятую четверть
В первую очередь для обучения во время пятой четверти ждут ребят, у которых имеются проблемы с социализацией, рассказал журналистам заместитель руководителя департамента образования.
«Фактически эти летние образовательные смены для нас являются пятой четвертью, во время которой учащиеся в возрасте 7-14 лет могут достроить собственную образовательную программу или получить какой-то новый опыт», - цитирует ТАСС слова Карпова.
Чиновник отметил, что учебные заведения с пятой четвертью будут работать практически во всех районах Москвы. Всего в проекте «Московская смена» примут участие порядка 13 тысяч учащихся.
Помимо мастер-классов, в ходе летних смен учащиеся смогут съездить вместе с педагогами на экскурсии, а также получить новые навыки и знания.
В 2018 году летние смены будут работать с 9:00 до 19:00.

Источник

Последние новости