Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Москве на неделю с 14 по 20 мая: точный прогноз по дням

Погода в Москве на неделю с 14 по 20 мая: точный прогноз по дням

Какая погода будет в Москве – интересует многих жителей столицы. Поэтому астрологи стараются составлять как можно точный прогноз погоды.
При этом стоит отметить, что на длительный период синоптики не могут составить достоверный прогноз погода. Самый точный прогноз относительного того, какая будет погода, можно метеорологи могут составить на три дня.
Стоит напомнить, что май в Москве начался с настоящей жары, что не свойственно этому периоду. Однако уже на прошлой неделе в Центральную Россию пришел арктический циклон, который принес похолодание.
Уже с 10 мая началось существенной снижение температуры воздуха, а ночь на 11 мая стала самой холодной с начала месяца. В некоторых районах даже наблюдались заморозки.
Однако уже на выходных в Москву пришло тепло. В воскресенье, 13 мая, в Москве и области столбики термометров показали +23….+25 градусов по Цельсию. В ночь на понедельник, 14 мая температура воздуха составит +11….+13 градусов по Цельсию.
Погода в Москве на неделю с 14 по 20 мая: точный прогноз по дням
Погода в Москве на неделю с 14 по 20 мая: точный прогноз по дням
Что касается следующей недели, то синоптики рассказали, какая погода будет в период с 14 по 20 мая 2018 года.
Так, согласно прогнозу, всю неделю в Москве продержится настоящая июньская погода – средняя температура воздуха на будущей неделе составит примерно +26 градусов по Цельсию в дневное время суток.
В понедельник, 14 мая в Москве и области температура воздухов будет в пределах +20 градусов днем и +12 ночью. Ветер будет восточный со скоростью 2 метра в секунду. 14 мая возможна переменная облачность, но вероятность осадков сведена к нулю.
Во вторник, 15 мая никаких существенных изменений не предвидится – в дневное время суток воздух прогреется до +23 градусов, а в ночное время суток столбики термометров покажут +14 градусов. Ветер будет дуть восточный со скоростью 2 метра в секунду. Осадки не прогнозируются.
В среду, 16 мая в Москве и области столбики термометров покажут 23 градуса со знаком «плюс» днем и 15 градусов со знаком «плюс» ночью. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью 2 метра в секунду. Ожидается переменная облачность без осадков.
В четверг, 17 мая в столицу придут дожди. Температура воздуха составит +23 градусов в светлое время суток и +15 градусов в темное время суток. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью 2 метра в секунду.
В пятницу, 18 мая в Москве сохранится дождливая погода. Незначительно похолодает – столбики термометров днем покажут +21 градусов, а ночью температура составит +15 градусов. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью 1 метр в секунду.
На следующих выходных, 19 и 20 мая в Москве и области сохранится дождливая погода. В субботу станет прохладнее - +18 градусов днем и +13 градусов ночью. В воскресенье дневная температура воздуха составит +14 градусов, а ночью воздух прогреется до +9 градусов. Ветер в выходные изменится на северный.

Источник

Последние новости