Следующая новость
Предыдущая новость

Исследование: В России снизились цены на мобильную связь

Исследование: В России снизились цены на мобильную связь

В России цены на мобильную связь снизились с августа месяца примерно на четыре процента.
Об этом свидетельствуют данные исследования информационно-аналитического агентства Content Review.
Как следует из исследования, минимальная стоимость тарифного пакета, который включает в себя мобильную связь и минимум один гигабайт интернета, на сегодняшний день стоит 258,3 рубля, что на 4 процента меньше с августа месяца.
В ходе исследования специалисты информационно-аналитического агентства учитывались наиболее доступные пакетные тарифы для предоплатной системы расчетов, включающие голосовые звонки и доступ к интернету.
Помимо этого во всех регионах рассматривались тарифы таких операторов мобильной связи, как МТС, «Мегафона», «Вымпелкома» (бренд «Билайн») и Tele2.
Исследование: В России снизились цены на мобильную связь
Аналитики отметили, что снижение цен на мобильную связь может быть связано с внедрением тарифов-конструкторов. При этом специалисты заявили, что на сегодняшний день можно отметить снижение стоимости мобильной связи во всех регионах России и у всех операторов мобильной связи.
Самая доступная связь в таких регионах РФ, как Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область, Магаданская область, Ханты-Мансийский и Чукотский автономные округа.
А вот самая дорогая связь на данный момент в Чечне, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Брянской области.
Москва и Санкт-Петербург по индексу доступности сотовой связи находятся на 6 и 11 месте соответственно. При этом в этих городах самые доступные тарифы обходятся гражданам дешевле, чем в среднем по России.

Источник

Последние новости