Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Москве: Синоптики пообещали июньское тепло в выходные, 12 и 13 мая

Погода в Москве: Синоптики пообещали июньское тепло в выходные, 12 и 13 мая

Погода в мае всегда бывает переменчивой, особенно после затяжной зимы.
Синоптики не сильно порадовали москвичей и гостей столицы, объявив похолодание после 9 мая. Да и 9 мая хоть было солнечно и сухо, температура воздуха значительно снизилась и было достаточно прохладно.
При этом синоптики рассказали, что Москву и область идут заморозки, а ночь на четверг, 10 мая, стала самой холодной в мае.
Правда, похолодание пришло в российскую столицу ненадолго.
Теперь жители и гости столицы интересуются, какая погода будет в Москве на выходные, ведь весной многие москвичи проводят за городом или просто коротают время за прогулками по городу.
Синоптики рассказали, какая погода будет в ближайшие выходные, 12 и 13 мая.
Отметим, что в пятницу, 11 мая в Москве и области ожидается сухая и ветреная погода.
Температура воздуха в Москве 11 мая составит 17-19 градусов по Цельсию со знаком «плюс», о чем сообщают в Гидрометцентре России.
Ветер в этот день будет северо-восточным со скоростью 10 метров в секунду. Также местами возможны порывы ветра до 15 метров в секунду.
Также 11 мая ожидается переменная облачность без осадков.
Погода в Москве: Синоптики пообещали июньское тепло в выходные, 12 и 13 мая
Что касается того, какая погода будет в выходные в Москве, то синоптики сообщили, что 12 и 13 мая в столицу вернется лето. Об этом рассказала главный специалист метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.
Как рассказала метеоролог, в ближайшие выходные погоду в Москве будет определять область повышенного атмосферного давления.
12 и 13 мая в столичном регионе будет преобладать северный антициклон, поэтому погода в выходные погода будет сухой и без осадков.
Температура воздуха в Москве и области будет постепенно подымать и в воскресенье днем уже достигнет отметки +20 градусов по Цельсию.
А вот ночные температуры воздуха в Москве и области 12 и 13 мая будут находиться в пределах 8-10 градусов по Цельсию со знаком «плюс».
Синоптики сообщают, что среднесуточная температура воздуха в Москве и области в ближайшие выходные будет комфортной для отдыха на свежем воздухе.

Источник

Последние новости