Следующая новость
Предыдущая новость

Выпускной вечер московских школьников в 2018 году обойдется их родителям примерно в 27 тысяч рублей

Выпускной вечер московских школьников в 2018 году обойдется их родителям примерно в 27 тысяч рублей

Уже совсем скоро российские одиннадцатиклассники получат аттестаты и навсегда покинут стены родных школ, вступая во взрослую жизнь.
Однако перед этим учащиеся одиннадцатых классов проведут выпускной вечер, к которому готовятся заранее.
Уже сегодня стало известно, во сколько обойдется родителям московских школьников выпускной вечер в 2018 году.
Как рассказал Агентству городских новостей «Москва» руководитель агентства по организации мероприятий Event Agency Republic Free Юрий Мирошников, в 2018 году на выпускной вечер одиннадцатиклассников их родители в среднем потратят 27 тысяч рублей.
«Примерные затраты родителей на выпускной вечер составят 27 тыс. рублей», - рассказывает Мирошников.
В эту сумму входят:
- стоимость банкетного меню на выпускной вечер 2018 немного выросла и составляет от 3,3 тысяч рублей на человека, при этом десерты заказываются отдельно и не входят в эту сумму;
- стоимость программы также потянет немало из бюджета. Сюда входят хороший ведущий от 40 тысяч рублей, ди-джей от 25 тысяч рублей, оформление зала с пресс-волом для фотографий минимум 35 тысяч рублей, стоимость праздничной программы стартует от 50 тысяч рублей;
- фотограф и оператор от 3,5 тысяч рублей в час и 35 тысяч рублей соответственно.
Выпускной вечер московских школьников в 2018 году обойдется их родителям примерно в 27 тысяч рублей
Мирошников в своем интервью отметил, что в целях экономии классы в школах объединяются. Поэтому на выпускном вечере, как правило, присутствует 50-80 человек. А затраты на праздничную программу и банкетное обслуживание рассчитываются примерно 9 тысяч рублей на человека.
Однако не стоит забывать и о расходах на праздничные костюмы и аксессуары. Собеседник агентства отметил, что эта статья расходов для выпускников школ в 2018 году также выросла.
Например, стоимость костюмов и платьев для выпускного вечера в 2018 году составит минимум 20 тысяч рублей. Рубашки, обувь и аксессуары – это еще как минимум 10 тысяч рублей.
Макияж и прически – еще порядка 5 тысяч рублей минимум.
Мирошников также добавил, что в последнее время как родители, так и сами выпускники стали немного проще относиться к образу, собираясь на выпускной бал. Например, многие приходят на бал в стиле casual.

Источник

Последние новости