Следующая новость
Предыдущая новость

«Евровидение-2018»: Церемония открытия песенного конкурса пройдет в Лиссабоне 6 мая

«Евровидение-2018»: Церемония открытия песенного конкурса пройдет в Лиссабоне 6 мая

В Лиссабоне в воскресенье, 6 мая пройдет официальная церемония 63-го песенного конкурса «Евроидение-2018».
Организаторы конкурса заявили, что торжественная церемония открытия «Евровидения-2018» пройдет в Музее искусства, архитектуры и технологии.
Главной тематикой «Евровидения» в 2018 году будет океан, а официальный девиз конкурса – «All Aboard!», что переводится как «Все на борт!».

The #ESC2018 Blue Carpet is ready to host our 43 Delegations tomorrow. Here's an exclusive sneak peek of what it's going to look like. #AllAboard pic.twitter.com/rlWHeGUv8O

— Eurovision (@Eurovision) 5 мая 2018 г.

Напомним, что Португалия получила право на проведение «Евровидения» после победы в 2017 году на конкурсе представителя этой страны Сальвадора Собрала с песней «Amar pelos dois» («Любовь двух»).
Россия также будет представлена на «Евровидении-2018». От нашей страны в Португалии выступит Юлия Самойлова, которая уже оправилась в Лиссабон 30 апреля.
О том, что Россию на «Евровидении-2018» будет представлять Юлия Самойлова, стало известно 11 марта. Певица будет выступать на песенном конкурсе с песней I won't break, которую написали Нэтта Нимроди, Арье Бурштейн и Леонид Гуткин.

А вот фаворитом «Евровидения» в 2018 году считается Израиль – представительница этой страны Нетта Барзилай (Netta) выступит с композицией Toy.
В 2018 году за первое место на «Евровидении» в Лиссабоне поборются представители 43 стран, из которых лишь 37 смогут пройти в полуфинал.

Источник

Последние новости