Следующая новость
Предыдущая новость

Магнитная буря обрушится на Землю 17 мая

Магнитная буря обрушится на Землю 17 мая

17 мая 2018 по всей планете ожидается магнитная буря средней силы, прогнозируют специалисты. Эту информацию подтверждает график активности Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца. Согласно данным ученых, волнения магнитосферы средней степени продлятся весь день, и стихнут 18 мая.
Анализируя график, специалисты пришли к выводу, что 7 и 8 мая, а также после окончания бури – 18 мая магнитосфера нашей планеты будет возмущенной. Эти дни будут неблагоприятными для людей, чувствительных к магнитным бурям. Такие явления могут воздействовать не только на самочувствие людей, но и на, космические аппараты, энергетические системы.
Магнитную бурю, ожидающуюся 17 мая, можно назвать средней по интенсивности, так как в этот день ожидается буря второго уровня (уровень G2). Всего специалисты насчитывают пять возможных уровней.
Магнитная буря обрушится на Землю 17 мая
При этом в начале месяца, как и в конце магнитных бурь не предвидеться, магнитосфера будет находиться в спокойном состоянии.
Напомним, что совсем недавно, 20 апреля прошла самая мощная буря в 2018 году. Это случилось из-за усиления скорости солнечного света. Специалисты предупреждали ранее, что в текущем году жителям планеты придется пережить порядка 30 магнитных бурь, причем некоторые из них будут большие очень большие.

Источник

Последние новости