Следующая новость
Предыдущая новость

В майские праздники парковка в Москве будет бесплатной

В майские праздники парковка в Москве будет бесплатной

Власти Москвы объявили, что в майские праздники парковка будет бесплатной.
Скоро все россияне будут отмечать майские праздники. Как известно, на 1 мая в России будут длительные выходные, благодаря переносу рабочих дней.
На майские праздники каждый по-разному планирует свой отдых. Некоторые отправляются за город на шашлыки в компании друзей, некоторые решают провести время на даче, а некоторые и вовсе устраивают себе отпуск, отправляясь к морям.
Конечно же, многие россияне приедут на майские праздники в Москву. Особенно это касается 9 мая, ведь на День Победы обязательно состоится праздничный парад.
В этой связи для тех, кто приедет в майские праздники на личном транспорте, в Москве будут действовать парковочные каникулы.
Напомним, что еще с 1 января 2016 года московские власти ввели парковочные каникулы в нерабочие праздничные дни, выходные дни, перенесенные в соответствии с федеральным законом, в воскресенья и субботы, которые следуют после праздничных дней.
Так, в майские праздники парковка в Москве будет бесплатной в такие дни: 29-30 апреля, а также 1, 2 и 9 мая.
Об этом сказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов во время заседания президиума городского правительства, прошедшего во вторник, 24 апреля.
В майские праздники парковка в Москве будет бесплатной
Помимо этого, как отметил заммэра, в майские праздники будут усилены меры безопасности на городском общественном транспорте, включая и проведение досмотров как багажа, так и самих пассажиров.
Также Ликсутов напомнил, что в майские праздники проезд в городском общественном транспорте для ветеранов ВОВ будет бесплатным.
«У нас есть такая традиция: с 30 апреля по 2 мая , а также 9 мая для всех ветеранов Великой Отечественной войны проезд на городском транспорте, а также на пригородных электричках будет бесплатным», - заявил чиновник на заседании.
Напомним, что в Москве уже начались репетиции Парада Победы, который состоится 9 мая. В этой связи временно перекрываются некоторые дороги.
А в день проведения парада будут изменены некоторые маршруты городского наземного транспорта. Обо всех изменениях можно будет ознакомиться на городских онлайн-порталах.

Источник

Последние новости