Следующая новость
Предыдущая новость

Прогноз погоды в Москве и России на майские праздники в 2018 году

Прогноз погоды в Москве и России на майские праздники в 2018 году

Не за горами майские праздники, на которые многие жители России планируют выехать за город, чтобы отдохнуть на природе. Но от того, какая погода стоит за окном, зависят планы очень многих россиян. Порой бывает очень обидно, когда из-за непогоды активный отдых на природе превращается в скучные выходные в квартире, расположенной в шумном и пыльном городе.
Именно по этой причине мы подготовили для вас ориентировочный прогноз синоптиков на майские праздники 2018 года.
Как все знают, майские праздники состоят из двух праздничных дат – 1 мая, когда россияне празднуют День весны и труда, и 9 мая - День Победы.
Зачастую 1 мая жители России и стран СНГ выходят на субботники, чтобы расчистить парки, дворы и скверы от мусора, подрезать ветки деревьев, покрасить скамейки и прочие конструкции. Одним словом, чтобы подготовиться после зимы к наступлению летнего периода. Также многие любят в этот день устраивать пикники, жарить шашлык на природе.
А вот 9 мая – один из любимых праздников российского народа. В этот памятный день люди выходят на улицы, чтобы почтить память бойцов, отдавших свою жизнь за мир в годы Великой отечественной Войны. Неотъемлемой частью торжества является демонстрация войск на Красной площади. Многие россияне стараются попасть на Красную площадь или посмотреть онлайн-трансляцию парада по телевизору.
Погода является очень важным фактором, который существенно влияет на род занятий в праздничные дни, ну и конечно же, на настроение многих жителей страны. Согласно предварительному прогнозу синоптиков, май не будет очень жарким, но солнышко все же пробьется через тучи, принеся нам тепло.
Прогноз погоды на майские праздники 2018 года для Москвы
Прогноз погоды в Москве и России на майские праздники в 2018 году
В начал мая в Москве будет довольно прохладно. Скорее всего, 1 мая погода не порадует жителей столицы. Синоптики обещают на 1 мая кратковременные дожди, а температура воздуха не поднимется выше 12-14 градусов с отметкой плюс.
Погода улучшится начиная с 3 мая, солнце будет светить ярко, согревая своими лучами землю. В столицу придет настоящее весеннее тепло, а столбик термометра будет показывать +17-18 градусов по шкале Цельсия.
9 мая, на День Победы москвичам переживать не придется, ведь погода будет солнечной, без осадков.
Прогноз погоды на майские праздники 2018 года для Санкт-Петербурга
Прогноз погоды в Москве и России на майские праздники в 2018 году
Жителям города на Неве на 1-2 мая не стоит планировать долгих прогулок на улице. Дело в том, что согласно прогнозу синоптиков, в Санкт-Петербурге на 1-2 мая ожидается не более 7-9 градусов тепла, возможно, местами пройдут осадки.
А вот насладиться майским солнышком жители Санкт-Петербурга прилегающих регионов смогут не ранее 7-9 мая. С этих дней в северной столице России ожидается потепление - 12-16 градусов с отметкой плюс.

Источник

Последние новости