Следующая новость
Предыдущая новость

Лунный календарь на май 2018 года: фазы Луны и рекомендации

Лунный календарь на май 2018 года: фазы Луны и рекомендации

Известно, что лунным календарем пользовались еще наши предки, при раскопках и различных экспедициях ученые не раз находили древние изображения различных фаз Луны. Лунный календарь помогает понять, когда именно нужно начинать важные дела, чтобы закончить их успешно, когда высаживать рассаду в грунт, проводить разные финансовые операции и прочее. Он несет в себе информацию о Луне, а также влиянии спутника нашей планеты на людей по дням месяца.
Представляем вашему вниманию лунный календарь, составленный на май 2018 года. Он подскажет, когда в маме будет новолуние, полнолуние, а также когда Луна будет возрастать и убывать.
1 мая (Вторник). Убывающая Луна, пребывает в знаке Скорпиона и Стрельца.
Этот день не самый лучший для важных дел и начинаний. Вам лучше занять завершением уже начатых дел, рутинными делами. Также рекомендуется затеять уборку в доме: помыть окна, постирать, погладить белье.
1 мая лучше всего проводить время в кругу близких и хороших друзей. А вот новые знакомства завязывать не стоит, ограничьте общение с малознакомыми и подозрительными людьми.
2 мая (Среда). Убывающая Луна, пребывает в знаке Стрелец.
Согласно лунному календарю этот день наиболее благоприятен для решения текущих задач и нестыковок. 2 мая отлично подходит для планирования будущих проектов. Очень благоприятный день для проведения деловых переговоров и финансовых операций. Поездки будут удачными во всех отношениях. Постарайтесь уделить немного времени близким и родным людям, общайтесь и обменивайтесь положительными эмоциями.
3 мая (Четверг). Убывающая Луна, пребывает в знаке Стрелец.
Этот день подходит для поездок и путешествий. Можно заняться легким физическим трудом, домашними делами. Постарайтесь не вступать в конфликты, соблюдайте дистанцию и выберете нейтральную позицию, не давайте на себя давить.
4 мая (Пятница). Убывающая Луна, пребывает в знаке Стрелец и Козерог.
Неудачный день для старта новых дел и для всего неизведанного. Не следует планировать какие-либо дела и проекты – это не приведет к положительным результатам. Сегодня стоит тратить деньги с умом, покупайте только те вещи и продукты, в которых действительно нуждаетесь.
4 мая 2018 года по лунному календарю лучше не закатывать вечеринок и громких праздников, рекомендуется побыть наедине, можно отправиться на природу, за город, на рыбалку.
5 мая (Суббота). Убывающая Луна, пребывает в знаке Козерог.
Очень удачный день для активных и трудолюбивых людей, ведь их деятельность окажется вознаграждена. Энергетический потенциал 5 мая будет способствовать свершению всех начатых дел и задумок, финансовые вложения порадуют прибылью. Поездки пройдут успешно, а общение с друзьями и родными подарит много позитивных эмоций, искренностью чувств.
6 мая (Воскресенье). Убывающая Луна, пребывает в знаке Козерог и Водолей.
Лунный календарь на май 2018 года: фазы Луны и рекомендации
Успех будет сопутствовать вам в разных мероприятиях. Сегодня будет легко как провести генеральную уборку в доме, так и начать исполнять свою давнюю мечту – дела не вызовут у вас большой усталости и дискомфорта. Учтите, чтобы общение с близкими не переросло в ссору – выполните свои обещания.
7 мая (Понедельник). Убывающая Луна, пребывает в знаке Водолей.
Подходящий день для построения планов на будущее. Вы правильно выберете жизненные цели и приоритеты. Этот день отлично подходит для мелких домашних забот. Все неординарные идеи, которые придут вам в голову в этот день, лучше запомнить и в будущем воплотить их в реальность.
8 мая (Вторник). Убывающая Луна, пребывает в знаке Водолей.
В этот день лучше не знакомится с новыми людьми и не ходить на свидания. Старт новых дел также лучше перенести на другой день. Энергетика в этот день способствует только завершению рутинных обязанностей и дел, которые никак нельзя перенести на другой день. Финансовые операции 8 мая лучше не осуществлять, не приветствуются также инвестиции и капиталовложения.
9 мая (Среда). Убывающая Луна, пребывает в знаке Водолей и Рыбы.
Удача в этот день будет чувствоваться во всех делах и начинаниях. Согласно лунному календарю сегодня хороший день для покупок, инвестиций, открытия депозитов. Финансовым успехам будут способствовать окружающие и энергетика дня.
10 мая (Четверг). Убывающая Луна, пребывает в знаке Рыбы.
Неблагоприятный период для новых проектов, дел и активной деятельности. Стоит немного притормозить и поразмыслить. Крупные капиталовложения могут оказаться неудачными и разочаровать. В этот день стоит немного мягче отнестись к своим близким, не провоцировать ссор и быть справедливее.
11 мая (Пятница). Убывающая Луна, пребывает в знаке Рыбы и Овна.
Очень неблагоприятный день. Не стоит вкладывать деньги в новые проекты, начинать новые дела. Работать 11 мая лучше одному, не вступать в конфликты и споры. Сконцентрируйте свою энергию на решении текущих вопросов и неурядиц, устройстве домашнего быта.
12 мая (Суббота). Убывающая Луна, пребывает в знаке Овен.
Благополучный день для новых небольших проектов и однодневных дел, планирования будущей деятельности. Можно заняться коллективной работой, домашними делами. Хороший день для поездок и путешествий, отдыха на природе в семейном кругу.
13 мая (Воскресенье). Убывающая Луна, пребывает в знаке Овен и Телец.
Неблагоприятный период, в которые не следует завязывать новые знакомства или отношения. Избегайте ссор и конфликтных ситуаций, по возможности перенесите переговоры с коллегами, близкими или партнерами на другой день. Лучше всего день подходит для выполнения однодневных задач и завершения уже начатых ранее дел.
14 мая (Понедельник). Убывающая Луна, пребывает в знаке Телец.
Этот день по энергетике не благоприятен для новых проектов, так как может не хватить сил для их свершения. Планируйте дальнейшее будущее, составьте план действий. Не ввязывайтесь в аферы, а дома выполняйте легкую работу.
15 мая (Вторник). Новолуние в знаке Телец и Близнецы.
Это хороший период для мелких домашних работ: стирки, глажки или приготовления пищи. А вот свидания и тем более серьезные разговоры стоит отложить на другой день. Не очень хороший период для активных действий.
16 мая (Среда). Растущая Луна в знаке Близнецы.
Очень удачный день. Энергетика 16 мая будет способствовать любым свершениям, будь то новые проекты, переговоры, новые сделки ил поиск новых надежных партнеров. Воплощать все намеченное на сегодня лучше во второй половине дня, а утром лучше проанализировать планы на будущее.
Подходящий период для домашней работы и поездок. У вас все получится, стоит только захотеть!
17 мая (Четверг). Растущая Луна в знаке Близнецы.
В этот день не стоит заниматься операциями с недвижимостью, инвестированием и проводить крупные сделки. Сейчас не лучшее время для активных действий. Не тратьте энергия впустую, приберегите ее для других дел. Не стоит перегружать себя работой, но и бездельничать не нужно.
Рекомендуется сохранять баланс и гармонию, не ввязываться в споры и конфликты с окружающими вас людьми.
18 мая (Пятница). Растущая Луна в знаке Близнецы и Рак.
Благополучная пора для принятия обоснованных решений, предпринимательской деятельности и денежных вложений. Затевать поездки или путешествия не стоит – они разочаруют вас, принесут неудачи и слезы. Также ограничьте общение с незнакомцами, проведите время дома с родными.
19 мая (Суббота). Растущая Луна в знаке Рак.
Самый подходящий день для завершения начатых ранее проектов и планирования будущего. Будьте смелей, не стесняйтесь отстаивать свою точку зрения. Генеральную уборку в жилище, как и ремонт, лучше не затевать – может затянуться на долгое время.
В этот день рекомендованы небольшие путешествия или поездки, можно выбраться на природу, отдохнуть за городом.
20 мая (Воскресенье). Растущая Луна в знаке Рак и Лев.
В этот день любые дела будут вам по плечу. И новые проекты, и окончание старых дел – все будет складываться удачно. Согласно лунному календарю, день подходит для инвестирования денег, крупных покупок. Это подходящая пора для общения, романтических свиданий, новых знакомств.
21 мая (Понедельник). Растущая Луна в знаке Лев.
Энергетика этого дня благоприятна для любых дел, ваша активная деятельность и общительность будут не напрасны. Этот день удачен для поиска новых партнеров, любовных дел и отдыха в кругу семьи. Можно начать новое мероприятие или дело, привлекая к нему родственников или коллег по бизнесу. Хорошо пройдут однодневные поездки.
22 мая (Вторник). Растущая Луна в знаке Лев и Дева.
Лунный календарь на май 2018 года: фазы Луны и рекомендации
Хороший день для тех людей, кто любит работать в коллективе. Беритесь только за те дела, которые сможете завершить или с которыми вам помогут. Это отличное время для работы по дому и ухода за огородом или садом. Подходит день и для поездок в командировки или на отдых.
23 мая (Среда). Растущая Луна в знаке Дева.
Наиболее удачный и позитивный день. Хорошо в этот день провести переговоры, начать небольшие проекты. Дела, которые требуют концентрации и вашего внимания, в этот день решаться самым лучшим образом.
Поездки и путешествия принесут веселье, интересные знакомства и положительные эмоции.
Удачными будут мелкие покупки и бытовые дела.
24 мая (Четверг). Растущая Луна в знаке Дева и Весы.
Работа с партнерами и кооперация с окружающими в этот день не порадуют вас, не принесут надлежащих плодов. Новые дела не увенчаются успехом, не стоит заводить и новые знакомства, привлекать новых партнеров в деловую сферу. Направьте вашу энергию на решение более простых задач и дел. Это неудачные день для налаживания материального положения.
25 мая (Пятница). Растущая Луна в знаке Весы.
Хороший день для крупных инвестиций, капиталовложений и покупок. Хорошее время для домашней работы, вы сможете закончить старые дела и не даже начать новые.
Общение с близкими, коллегами и начальством пройдет на позитивной волне. Обстоятельства помогут укрепить отношения со старыми союзниками, а также завоевать новых поклонников.
26 мая (Суббота). Растущая Луна в знаке Весы и Скорпион.
В этот день по лунному календарю лучше не браться за серьезные дела – в результате это будет тяжкая ноша. Лучше завершите старые проекты и проанализируйте все слабые места. С деньгами следует быть осторожнее, чтобы не попасть в руки мошенников.
В общении с окружающими нужно проявить мягкость и тактичность, чтобы оно не перешло в неблагоприятное русло.
27 мая (Воскресенье). Растущая Луна в знаке Скорпион.
Лунный календарь говорит, что 27 мая неблагоприятный день. Он по своей энергетике не активный, поэтому не стоит тратить силы, лучше отдохните с близкими или друзьями. Сторонитесь важных разговоров, не принимайте судьбоносных решений и не видите в этот день переговоры. Не поддавайтесь на финансовые траты и денежные авантюры.
28 мая (Понедельник). Растущая Луна в знаке Скорпион.
Хоть этот день и неблагоприятен в общем, но приветствуется коллективное творчество и командная работа. Например, работа в саду вместе с родными людьми. Тем более, что день благоприятен для общения: оно освободит вас от чувства одиночества и подарит гармонию в душе. Также можете пройтись с друзьями по магазинам, вместе выпить кофе.
Главное в этот период - не начинать важные дела – перенесите это событие на другой день.
29 мая (Вторник). Растущая Луна в знаке Скорпион и Стрелец.
Уверенно идите к своей цели. Можете смело реализовывать незаконченные проекты или ваши старые задумки. В этот период стоит заниматься крупными делами, и даже открыть свой собственный бизнес.
В этот день будут благоприятны путешествия и поездки.
30 мая (Среда). Растущая Луна в знаке Стрелец.
Конец календарного месяца будет благоприятен по лунному календарю. Наступил энергетически сильный период. Хорошее время не только для достижений в карьере, но и для домашних дел: мелкого ремонта, влажной уборки, стирки и т.д.
Избегайте знакомств с незнакомцами и подозрительными людьми.
31 мая (Четверг). Растущая Луна в знаке Стрелец и Козерог.
Наиболее благоприятный период для домашней работы. На работе ваш тоже ждет успех, если вы нацелитесь на достижение поставленных задач. Удачная пора для новых знакомств, романтических свиданий, общения с друзьями и близкими, поездок на природу, за город на шашлыки.

Источник

Последние новости