Следующая новость
Предыдущая новость

В Великобритании парикмахера посадили в тюрьму за стрижку

В Великобритании парикмахера посадили в тюрьму за стрижку

Королевский суд британского города Лутон на 8 месяцев отправил в тюрьму местного жителя за то, что он постриг на лысо 10-летнего мальчика. Парикмахер использовал стрижку в качестве воспитательной меры, пытаясь наказать ребенка за опасные игры с бритвой, а в итоге был наказан сам за унижение школьника.
Как пишет газета Telegraph, 21-летний британский парикмахер Абдулрахим Омар решил преподать урок 10-летнему мальчику, который во время визита в парикмахерскую использовал в качестве игрушки опасную парикмахерскую бритву. В качестве наказания за опасные игры британец подстриг мальчика «под 0».
Ребенок же был так оскорблен поступком Омара и смехом окружающих, что прямиком из парикмахерской направился в ближайший полицейский участок и пожаловался правоохранителям на «злого дядю». Полиция квалифицировала «воспитательные» действия Абдулрахима, как нанесение телесных повреждений несовершеннолетнему и отправила его на скамью подсудимых.
В Великобритании парикмахера посадили в тюрьму за стрижку
Обвиняемый парикмахер ранее не имел судимостей и на суде заявил, что очень сильно сожалеет о случившемся. Прокурор же Алекс Редли, выступающий обвинителем по этому делу, констатировал на судебном заседании, что Омар лишил потерпевшего прически, которая была «предметом его гордости», и нанес своими действиями ребенку «серьезный физический и психологический вред».
Несмотря на раскаяние парикмахера судьи сочли, что подсудимый совершил «преднамеренное унижение мальчика» и должен понести на это наказание. В итоге Абдулрахим был признан виновным по вменяемой ему статье и приговорен к 8 месяцам лишения свободы.

Источник

Последние новости