Следующая новость
Предыдущая новость

Скончался шведский диджей Avicii в возрасте 28 лет

Скончался шведский диджей Avicii в возрасте 28 лет

В Омане скоропостижно скончался популярный шведский музыкальный продюсер и ди-джей Тим Берглинг, выступающий под творческим псевдонимом Avicii (Авичи).
Знаменитому ди-джею на момент смерти было всего 28 лет.
Печальную новость о смерти Avicii общественности сообщила его официальный представитель Диана Бэрон.
«С глубокой скорбью сообщаем, что мы потеряли Тима Берглинга, также известного как Avicii», - приводит слова Бэрон Billboard.
Представительница артиста уточнила, что Тим был найден мертвым днем 20 апреля в оманском городе Маскат.
«Его семья чувствует опустошение. Мы просим проявить уважение к их частной жизни в это трудное время», - обратилась Бэрон к общественности и прессе, предупредив, что в ближайшее время никаких других заявлений, связанных с преждевременным уходом из жизни Берглинга, делать не будет.
А вот причину смерти Avicii, который за одноименный альбом был на днях номинирован на престижную музыкальную премию Billboard Music Award, церемония вручения которой намечена на май, она раскрывать не стала.

Отметим, что покойный ди-джей давно страдал от острого панкреатита, во многом прогрессирующего из-за чрезмерного употребления спиртного. Серьезные проблемы со здоровьем даже вынудили Тима два года назад отказаться от выступлений.
Тогда артист сделал неожиданное признание, что сцена не для него. Берглинг пояснил, что оказался не готов к обратной стороне жизни музыканта. Он любил музыку и выступления, но всегда был замкнутым, а слава и публичность была ему чужды.
«Мне это всегда было очень трудно», - говорил он тогда Billboard – «Я зачерпнул слишком много негативной энергии, думаю».
Свое восхождение на музыкальный «Олимп» Avicii начал в 2006 году. Шведский музыкант был новатором в электронной музыке и быстро стал одним из немногих ди-джеев, которые гастролируют с мировыми турами. Наиболее известные треки Берглинга - Wake Me Up и Levels, которые поднялись на вершины рейтинга Billboard среди электронной музыки.
Avicii трижды был номинирован на престижную музыкальную премию Grammy, а его альбом True (2013) держался в топ-10 в десяти разных странах. В год выхода этого альбома Тим попал в ТОП-10 самых высокооплачиваемых ди-джеев мира по версии журнала Forbes с годовым доходом в 20 миллионов долларов.

Источник

Последние новости