Следующая новость
Предыдущая новость

График отключения горячей воды в Москве в 2018 году скорректировали из-за ЧМ-2018

График отключения горячей воды в Москве в 2018 году скорректировали из-за ЧМ-2018

С приходом тепла в Москве начинаются плановые отключения горячей воды.
Поэтому многие жители столицы интересуются, когда будут отключать горячую воду в Москве в 2018 году.
Стоит отметить, что из-за проведения в России мирового первенства по футболу – ЧМ-2018 – в Москве скорректировали график отключения горячей воды.
Как следует из сообщения Комплекса городского хозяйства города, нынешний отопительный сезон в Москве еще не завершился, но столичные власти уже готовятся к новому отопительному сезону.
График отключения горячей воды в Москве в 2018 году: когда начнутся плановые отключения
Конечно же, многих россиян интересует, когда же в Москве начнут отключать горячую воду в связи с плановой подготовкой к следующему отопительному сезону.
К слову говоря, московские власти еще не определились с точным графиком отключения горячей воды в Москве.
Однако известно, что отключать горячую воду в столице России начнут уже с середины мая – сразу после майских праздников.
«Сразу после майских праздников мы приступим к гидравлическим испытаниям и профилактическим работам системы отопления. Первые отключения горячей воды также начнутся с середины мая», - гласит сообщение заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
При этом также уточняется, что отключение горячей воды в различных районах Москвы будет зависеть от средней температуры воздуха, и ориентировано на наступление теплой погоды.
Напомним, что в 2017 году сроки отключения горячей воды в Москве были сдвинуты на две недели, так как средняя температура воздуха была низкой.
В 2017 году отключать горячую воду в Москве начали лишь 22 мая, тогда как в нынешнем году планируется отключать горячую воду в столице с середины мая после майских праздников.
График отключения горячей воды в Москве в 2018 году скорректировали из-за ЧМ-2018
График отключения горячей воды в Москве в 2018 году скорректировали из-за ЧМ-2018
Точных сроков графика отключения горячей воды в Москве в МОЭК (Московской объединенной энергетической компании) пока не называют.
Правда из-за проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в России, график отключения горячей воды в Москве будет скорректирован.
Ранее в МОЭК заявляли, что разработают график отключения горячей воды на спортивных объектах столицы в связи с проведением матчей ЧМ-2018.
Жители Москвы могут узнать о дате начала и окончания профилактических работ по адресу на сайте МОЭК. Чтобы узнать, когда по вашему адресу в 2018 году будут отключать горячую воду и на сколько, необходимо просто ввести в системе адрес дома.
После этого система покажет сроки отключения и включения горячей воды по конкретному адресу.
Добавим, что московские власти заявляют, что горячая вода в 2018 году в Москве будет отключаться не более чем на десять дней.

Источник

Последние новости