Следующая новость
Предыдущая новость

Менеджер паролей с широким функционалом

20.04.2018 16:20

Менеджер паролей с широким функционалом

Многие сайты предлагают пользователям регистрацию аккаунта, после чего пользователю станет доступен весь функционал ресурса и всевозможные опции. Социально-ориентированные сайты, электронная почта, ресурсы государственных учреждений, развлекательные порталы, электронные библиотеки, образовательные веб-страницы в большинстве случаев требуют наличие личного профиля, чтобы пользоваться всеми благами виртуальной единицы без ограничений. Довольно сложно запомнить обильное количество паролей, а отдельное фиксирование в документе или на листе бумаги не всегда будет находиться под рукой либо вообще может исчезнуть. В таком случае, качественный и надежный менеджер паролей не станет лишним. Особенно если дело касается 1Password.

Для пользования программой достаточно установить приложение на своей устройство, после чего расширение менеджера паролей будет интегрировано в браузер. Утилита заботиться о безопасности данных и доступе к наиболее посещаемым ресурсам. Инструмент помогает создавать надежные пароли, которые защитят личную информацию. Для успешного использования программой достаточно запомнить один код, благодаря которому система удостовериться, что доступ к профилю запрашивает его владелец.
Помимо сохранения паролей, приложение запоминает также номера банковских карт и адресов – для этого понадобится только ввести соответствующие данные в программу. Данная опция очень удобна во время онлайн-шоппинга или оплаты услуг в глобальной сети. Также пользователь имеет возможность делиться зашифрованными данными абсолютно безопасно. Подобная опция пригодится для передачи пароля доступа к беспроводной сети интернет либо для освещения номера кредитной карты.

Пользователи могут активно использовать комбинации клавиш для быстрого доступа к определенному ресурсу. В целом, менеджер паролей предусматривает применение горячих клавиш для осуществления многих операций, которые обычно предполагают пользование тачпадом или компьютерной мышью. Также клиент без затруднений может копировать пароли, находясь в интерфейсе программы. Смена паролей занимает считанные секунды, так что эту опцию можно использовать без ограничений. Упомянутое приложение выгодно выделяется на фоне конкурентов, а установочный файл занимает меньше 5 Мб, так что ни о каких серьезных характеристиках устройства не может быть и речи.

Последние новости