Следующая новость
Предыдущая новость

Программа для автоматического создания комиксов

Сотрудники технологического университета в городе Хэфей (КНР) разработали набор утилит Movie2Comics, которое может на основе видеосцен формировать комиксы без участия человека в автоматическом режиме скачать каталог программ бесплатно.

Китайские разработчики утверждают, что это первая программа подобного рода, коспольку все прочие приложения и утилиты для создания комиксов не могли формировать графические фрагменты самостоятельно буз участия дизайнера. Поэтому программы, существовавшие до сих пор, лишь помогали дизайнерам, но не могли выполнять работу вместо них.

Комплекс программ Movie2Comics выполняет свою работу не в один, а в несколько этапов. Одна утилита производит анализ видеофрагмента, другая осуществляет идентификацию героя, произносящего монологи, третья - формирует панели с картинками требуемого размера, четвертая программа располагает надписи и осуществляет рендеринг сцены в мультипликационном стиле. Таким образом, при желании дизайнеры вольны выбирать: работать в автоматическим режиме и довериться программе - или же заставить программу сделать какую-то одну операцию (или несколько операций), а остальное доделать вручную

Впрочем, это сделано не случайно: и сами авторы комплекса программ признают, что их творение Movie2Comics может и ошибиться: например, данное приложение не всегда корректно определяет, кто из людей, присутствующих в кадре, произнес определённую ключевую фразу. По оценке самих разработчиков, в данном случае точность составляет примерно 85%. Впрочем, по мнению авторов разработки, при некотором весьма незначительном вмешательстве в процесс создания комиксов дизайнера можно добиться весьма неплохих результатов: точность повысится практически до 100%.

Данный комплекс программ Movie2Comics, по мнению самих разработчиков, может быть полезен как профессиональным пользователям, так и любителям, которые только пробуют свои силы в искусстве создания комиксов.

Источник: http://www.booksoftcrack.ru/

Последние новости