Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Москве на неделю: синоптики пообещали похолодание, проливные дожди и снег

Погода в Москве на неделю: синоптики пообещали похолодание, проливные дожди и снег

Какая будет погода в Москве, интересует каждого жителя столицы. Ведь ночи еще холодные, а днем уже пригревает солнышко.
Да и планировать отдых на выходные удобнее, когда осведомлен, какая погода будет.
Синоптики составили прогноз погоды на неделю для жителей и гостей столицы. И, к сожалению, прогноз погоды для столичного региона неутешительный.
Синоптики сообщили, что уже в среду, 18 апреля в Москву и область придет североатланический циклон, который принесет в регион резкое похолодание.
А уже с понедельника, 23 апреля в Москве ожидаются нулевые температуры, а в некоторых местах возможен снег и гололедица.
Уже 17 апреля в Москве и области пройдет проливной дождь, а также возможна гроза. Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду.
Погода в Москве на неделю: синоптики пообещали похолодание, проливные дожди и снег
Температура воздуха в среду, 18 апреля, будет держаться на отметке +10…+13 градусов по Цельсию. Также 18 апреля ожидаются и осадки в виде дождя – может выпасть до 12 миллиметров осадков, что составляет примерно четверть месячной нормы апреля.
Самой дождливой, согласно прогнозу погоду, станет суббота, 21 апреля.
Однако уже в ночь на понедельник, 23 апреля, столбики термометров опустятся до нулевой отметки. Местами могут пройти осадки в виде мокрого снега, возможны заморозки и гололедица.
Температура воздуха не будет подыматься выше 12 градусов по Цельсию со знаком плюс до среды, 25 апреля, включительно также в эти дни возможны осадки в виде дождей.
Из-за неблагоприятных погодных условий МЧС предупреждает жителей и гостей Москвы проявлять бдительность и осторожность.

Источник

Последние новости