Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатная программа-навигатор для смартфонов и планшетов от Яндекса

Вчера поисковик «Яндекс» объявил о доступности специального навигационного приложения для коммуникаторов и планшетных компьютеров под управлением ОС Android и iOS.

Основное предназначение приложения - получение пользователями информации о загруженности дорог с помощью сервиса «Яндекс.Пробки», а также картографических данных с помощью службы «Яндекс.Карты». Однако это далеко не все "вкусности" нового приложения. Так, пользователям нового приложения будет доступен amazon на русском языке и другие популярные сервисы.

Хотя все-таки новое приложение ориентированно, прежде всего, на автомобилюбителей! Программа умеет вычислять оптимальные маршруты с учётом заторов, изменять проложенный путь в зависимости от ситуации на дороге (например, если водитель пропустил нужный поворот), отображать сведения о «точках интереса» (ресторанах, гостиницах, заправочных станциях, магазинах), давать голосовые указания и т.п.

В общей сложности новый навигатор «Яндекса» знаком с подробными схемами более чем 500 городов России и Украины и поэтому умеет прокладывать маршруты можно внутри одного населённого пункта и через всю страну. Навигация в пределах населённого пункта доступна для большинства российских городов с количеством жителей, превышающим 200 тысяч человек.

Источник: http://torbay.ru/

Последние новости