Следующая новость
Предыдущая новость

Бизнес в интернете – музыкальный магазин

Задумываясь об «использовании Всемирной Паутины в личных корыстных целях», постоянно находятся в поисках Темы. Одна из таких тем, на мой взгляд (причем, достаточно выгодная экономически) – это музыкальный магазин в сети Интернет. То есть музыкальный интернет-магазин.

Для обоснования данной точки зрения, вначале давайте взглянем на современный музыкальный рынок без привязки к Сети. И что мы видим? Две вещи. Во-первых, это полное отсутствие какой бы то ни было музыкальной цензуры. Все эти «худсоветы», «соответствие музыкального стиля политике партии» ушли не то что в далекое прошлое – в небытие. Поэтому практически любая музыкальная группа имеет шанс отвоевать свое место на музыкальном Олимпе.

Во-вторых, наличие в свободной продаже музыкальных инструментов по самым доступным ценам. Те времена, когда один синтезатор стоил столько же, сколько трехкомнатная квартиры также «канули в Лету».

Поэтому в настоящее время свои музыкальные группы создают студенты, школьники и даже домохозяйки.

А почему бы не облегчить им работу? При таком положении дел хорошо раскрученный интернет-магазин по продаже музыкальных инструментов по приемлемым ценам будет пользоваться популярностью!

Отдельного рассмотрения заслуживает хостинг при организации такого интернет-проекта. Не буду оригинален, но, тем не менее, повторю: хостинг должен быть только платным. Если организовать подобный проект на бесплатном хостинге - поверьте, не будет вам счастья! Где конкретно покупать хостинг - другой вопрос. Например, лично мне последнее время импонируют украинские прокси, где в последние годы ребята установили вполне приемлемое соотношение цена/качество. В этом вопросе выбор за вами.

Но если продавать только музыкальные инструменты, то вряд ли можно рассчитывать на быстрый успех. Важным дополнением к музыкальным инструментам могут послужить компьютерные программы для обработки музыкальных композиций, а также хорошая библиотека музыкальных композиций и клипов, чтобы пользователи могли смотреть бесплатно новинки хорошего качества и наслаждаться.

О, это отдельная тема! Далеко недостаточно просто записать музыкальное произведение в файл! В 99% случаев композиция нуждается в последующей обработке, добавлении различных спецэффектов и т.п. К тому же, простой аудиофайл вряд ли будет пользоваться большой популярностью: при наличии Ютуба популярностью будет пользоваться именно видеоклип.

Поэтому превращение песни в клип является важной задачей создания музыкального произведения. Следовательно, если на таком сайте будет присутствовать неплохая подборка необходимых приложений – как платных, так и бесплатных – то подобный сайт вполне может рассчитывать на скорый успех!

Последние новости