Следующая новость
Предыдущая новость

Раскрутка сайтов с помощью социальных сетей

Те, кто хочет раскрутить свой сайт, не следует пренебрегать таким мощным инструментом, как социальные сети. Правда, при этом следует помнить, что раскрутка сайта таким способом – процесс не особенно быстрый. Но при этом раскрутка сайта с помощью социальных сетей обладает двумя важными преимуществами: во-первых, это бесплатно, а, во-вторых, эффект от такой раскрутки «держится» очень долго.

  • Как это делается? В общем, данный процесс выглядит следующим образом:
  • Регистрируетесь в социальной сети,
  • Добавляете как можно больше друзей,
  • Добавляете себя в разные группы, а также создаете сами группы, которые по тематике соответствуют теме вашего сайта
  • Регулярно публикуете ссылки на свои посты
  • Активно участвуете в обсуждении

Такой метод даст вам, прежде всего, целевой трафик и постоянных посетителей. Правда, при этом следует помнить, что для достижения положительного результата вам придется основательно потрудиться над контентом: мало того, что сам контент долбеж быть однозначно уникальным (это вообще не обсуждается, поскольку это аксиома) – размещаемые посты должны быть интересными.

Добиться этого можно приемом, который называется рерайт-микс. Суть состоит в том, что вы берете две-три интересные и актуальные статьи, делаете одну статью из них путем глубокого рерайта и при этом щедро добавляете свои собственные уникальные мнения и впечатления. При таком методе рерайт-микса статья получается уникальной не только для поискового робота любой поисковой системы, но и с точки зрения смысла статьи.

Регулярно публикуемые посты, написанные подобным образом, будут не только интересны, но и прибавят вам авторитета в ваших группах. Таким образом, ваш авторитет будет возрастать. Следовательно, целевой трафик на ваши сайты будет постоянно расти.

Но одно важное условие: посты надо добавлять регулярно.

Этот способ позволит вам раскрутить ваш сайт всерьез и надолго.

Источник: http://rbsgroup.ru/

Последние новости