Следующая новость
Предыдущая новость

Из App Store загружено более 25 миллиардов приложений

Детище Стива Джобса фирма Apple недавно доложила о том, что всего за год обее число загрузок приложений из магазина App Store составило 25 млрд.

Напомним, что служба App Store, начавшая свою работу в 2008 году, взяла, как говорится, с места в карьер: всего за три дня с момента открытия владельцы портативных Apple-устройств скачали с сайта более 10 млн копий различных программ. А в январе 2011 года компания Apple сообщила, что магазин отгрузил 10 млрд приложений. Теперь взята планка в 25 млрд.

По оценкам, на конец 2011 года «яблочная» империя реализовала около 410 млн портативных iOS-устройств. Таким образом, каждый владелец Apple-гаджета скачал в среднем 61 приложение.

Сегодня App Store предлагает более 600 тыс. приложений для смартфонов iPhone, плееров iPod touch и планшетов iPad. Программы разбиты на два десятка категорий, таких как «игры», «бизнес», «путешествия», «здоровье» и пр. Разработчики коммерческих продуктов получают 70% от стоимости, оставшиеся 30% идут Apple. В общей сложности Apple выплатила девелоперам более $4 млрд.

Источник: http://www.profposuda.ru/

Последние новости