Следующая новость
Предыдущая новость

Rainmeter расширяет возможности Windows 7

Я хорошо помню, когда в 95 году впервые появилась на рынке программа Windows 95, то это произвело подлинный фурор. И прежде всего - из-за необычного, непривычного и в то же время унифицированного интерфейса. Долгое время все были довольны унификацией, однако вскоре данное единообразие народу порядком поднадоело.

Это обстоятельство послужило причиной того, что на рынке стали появляться различные программы, которые помогали устанавливать уникальный и своеобразный интерфейс. Особенно это началось с появлением Windows 7. К этому времени становилось ясно, что далеко не все стандартные возможности Виндов исчерпывают потребности. Вот почему появились разного рода программы расширения - в частности программа Rainmeter (кстати, скачать скины для Rainmeter можно тут).

С помощью приложения Rainmeter возможности Windows существенно расширяются. Причем, это ощущают на себе не только новички и рядовые пользователи, но и профессионалы. Так, например, рабочий стол можно весьма оригинально украсить, а темы Windows 7 существенно дополнить. Но и профи найдут в этой программе для себя много полезного: так, можно измерять и постоянно контролировать загрузку ЦП, объем оставшейся свободной дисковой и оперативной памяти - причем, делается это не навязчиво (как в стандартном диспетчере программ), а очень по-умному. Также можно, не отвлекаясь от работы, читать RSS ленты, смотреть статистику о сетевой информации (а это вообще для системных администраторов незаменимая вещь) и еще много чего полезного.

Кстати, вышеупомянутые скины для Rainmeter - это не простой прибамбас для гламурных утонченных барышень, а важный компонент приложения. И вот почему. В зависимости от стиля работы, пользователь может выбрать себе такой скин, который наиболее эргономичен именно для него, лучше всего подходит под его личный стиль работы. Потому что в каждом скине имеется свой стандартный набор функционала.

Последние новости