Следующая новость
Предыдущая новость

На Египет обрушилась мощная песчаная буря. ФОТО, ВИДЕО

На Египет обрушилась мощная песчаная буря. ФОТО, ВИДЕО

На Египет обрушилась мощная песчаная буря.
Больше всего от стихийного явления пострадал юг Египта. Это такие провинции, как Кена, Асьют, Эль-Вади эль-Гадид, Луксор и Сохаг.
На Египет обрушилась мощная песчаная буря. ФОТО, ВИДЕО
Из-за мощной песчаной бури полиция перекрывает международные скоростные трассы, так как видимость очень плохая.
Также закрываются аэропорты и другие важные объекты социальной инфраструктуры. Самолеты, следовавшие рейсами в Луксор, Каир, Асуан и Сохаг были перенаправлены в аэропорты Шарм-эш-Шейха и Хургады.
Аэропорт столицы Египта работает по фактической погоде.
Кроме этого, закрыты порты в Хургаде, Нувейбе и северной столице Александрии.
На Египет обрушилась мощная песчаная буря. ФОТО, ВИДЕО
Как сообщают местные средства массовой информации, песчаные бури сопровождаются сильными ветрами, порывы которых местами достигают 20 метров в секунду.
Это приводит к повалу линий электропередач, из-за чего некоторые районы на юге Египта уже остались без света.

Stuck in downtown #Cairo’s version of the sandstorm. #Egypt has been going through the annual “Khammasseen” winds; blowing with heat, humidity, and dirt. pic.twitter.com/dwSzecTc86

— Ləəna ElDəəb (@leenareports) 28 марта 2018 г.

Песчаная буря в Египте оказала также негативное влияние на дорожную ситуацию в южных регионах, так как увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий.
На фотографиях, публикуемых в Сети, также можно увидеть, что автомобили в регионах, где бушует непогода, покрыты слоем песка, что также может негативно сказать на их техническом состоянии.

What's for dinner? SANDSTORM #Egypt pic.twitter.com/mkdLcUzhBx

— Tiffani (@DiggaloTiff) 28 марта 2018 г.

Спасатели советуют гражданам и гостям Египта без необходимости не выходить из дома. Также рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте.
Синоптики также отметили, что причиной мощной песчаной бури в Египте стал теплый циклон, который пришел из Судана. В результате столкновения теплых потоков воздуха циклона и холодных потоков из Южной Европы и произошла песчаная буря.
По прогнозам климатологов из Метеорологического управления Египта, буря продлится до вечера четверга, после чего прогнозируется похолодание.

Video of the sandstorm in #luxor #Egypt #Sandstorm pic.twitter.com/DTkULOhneE

— Marc (@Blogfortravel) 28 марта 2018 г.

Напомним, ранее песчаная буря из Африки накрыла Сочи, в результате чего снежные склоны регионы покрылись песком и окрасились в темно-желтый оттенок.

Источник

Последние новости