Следующая новость
Предыдущая новость

Новый смартфон LG Optimus 4X HD

Сегодня в испанской Барселоне состоится открытие выставки Mobile World Congress 2012 (MWC). Многие компании представят на ней свои новинки, но основное внимание будет приковано к таким гаджетам, как смартфоны и айфоны. Так, компания LG Electronics собирается представить на выставке свой новый смартфон Optimus 4X HD, который выполнен на базе аппаратной платформы nVidia Tegra 3-го поколения. Причем, компания собирается представить не только сам гаджет, но и кучу разнообразных приложений для него (так, разные программы скачать для iphone уже не проблема - и это несмотря на то, что сам гаджет только анонсируется).

Но программы программами - давайте рассмотрим технические характеристики новинки. В состав процессора входят 4 базовых вычислительных ядра ARM Cortex-A9 с тактовой частотой до 1,5 ГГц, вспомогательное низковольтное ядро-компаньон и 12-ядерный графический контроллер GeForce.

Новый "умнофон" оборудован 4,7-дюймовым сенсорным экраном True HD IPS с разрешением 720×1280 пикселей, тыловой 8-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и фронтальной 1,3-мегапиксельной. Объём оперативной памяти составляет 1 Гб; вместимость интегрированного флеш-модуля — 16 Гб. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2 150 мА•ч.

Программная основа нового гаджета — ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Также компания намерена представить на выставке и два своих других смартфона: Optimus 3D Cube и Optimus LTE Tag. К сожалению, пока что нет никакой информации о предполагаемой цене новинок. Скорее всего, сведения появятся по окончании выставки.

Последние новости