Следующая новость
Предыдущая новость

Умер основатель «МММ» Сергей Мавроди: причина смерти, биография

Умер основатель «МММ» Сергей Мавроди: причина смерти, биография

Средства массовой информации сообщили печальное известие – на 63-м году жизни умер известный бизнесмен основатель «МММ» Сергей Мавроди.
Новость о смерти Мавроди стала неожиданность для широкой общественности, так как в Сети не было информации о том, что у основателя «МММ» имеются какие-либо проблемы со здоровьем.
По данным издания «Московский комсомолец», скончался Сергей Мавроди в одной из больниц Москвы в возрасте 62 лет.
Умер основатель «МММ» Сергей Мавроди: причина смерти. После сообщения о смерти Сергея Мавроди многие интересуются, что же стало причиной столько скоропостижной кончины основателя «МММ».
Как сообщают средства массовой информации, примерно в час ночи 26 марта Мавроди госпитализировали в 67-ю больницу с автобусной остановки на улице Поликарпова.
Бригаду скорой помощи Мавроди вызвал случайный прохожий. Бизнесмен жаловался на плохое самочувствие и боли в области сердца.
К сожалению, спасти Сергея Мавроди медикам не удалось – утром 26 марта основатель «МММ» скончался в больнице.
На данный момент среди причин смерти основателя самой известной финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди называют инфаркт.
Умер основатель «МММ» Сергей Мавроди: причина смерти, биография
Умер основатель «МММ» Сергей Мавроди: биография. Сергей Пантелеевич Мавроди родился 11 августа 1955 года в Москве в семье монтажника Пантелея Андреевича Мавроди и экономиста Валентины Федоровны.
Как рассказывал сам Мавроди, в период обучения в школе он обладал феноменальной памятью, а также проявлял способности в математике и физике.
Сергей Мавроди окончил 10 классов школы номер 35, расположенной в Москве. На протяжении всего обучения Сергей не раз принимал участие в школьных олимпиадах.
После школы Мавроди поступил в Московский институт электронного машиностроения на факультет «Прикладная математика» (кафедра искусственного интеллекта). Однако до этого Сергей пробовал поступить в Московский физико-технический институт, но не сдал вступительные экзамены.
В 1989 году Сергей Мавроди создал кооператив «МММ» на базе которого также основал несколько десятков коммерческих структур, включая АО «МММ».
К слову говоря, АО «МММ» стало крупнейшей в истории России финансовой пирамидой, от которой пострадали от 10 до 15 миллионов человек.

Источник

Последние новости