Следующая новость
Предыдущая новость

Как поставить прибыльную точку пополнения счета

Начинающие предприниматели тут часто стартуют с небольших бизнес проектов. Наиболее подходящим видом бизнеса для начинающих есть вендинг, не так давно пришедший к нам из США. Американцы раньше смогли придумать способ внедрить научно-технический прогресс в сферу торговли, и в результате мы увидели на улицах разного рода торговые автоматы по розничной продаже мелких товаров и услуг.

Вендинг – это бизнес на автоматизированных торговых автоматах. Это молодой вид предпринимательской деятельности в нашей стране и амбициозные люди пытаются не упустить шанс занять в нём свою нишу. Например, очень актуальным есть открытие точки по пополнению счёта с помощью автомата. Как же это правильно сделать?

Выбор места

После того, как вы убедились, что имеете достаточно денег для покупки автомата, арендной платы и уплаты налогов, можете приступать к поиску места. Есть несколько путей. В вашем родном городе наверняка уже есть много подобных точек пополнения счёта. Простейшим способом выбора места есть банальный обход территории.

Сначала сконцентрируйте своё внимание на остановках, магазинах, торговых центрах, рынках и прочих местах значительного скопления народа. Ищите в этих местах, обходите или объездите все возможные пустующие точки, 80 процентов, что вы найдёте пустое не занятое место.

Если ваши поиски всё же не увенчались успехом, не расстраивайтесь, если вы найдёте место не столь злачное, то и арендная плата там будет значительно ниже. Сверните свой взор на дворы, вокруг которых есть много домов. Обычно в спальных районах больших городов, где жизнь не так кипит, как в центре, можно отыскать хорошее место вдали от очагов цивилизации. Пытайтесь мыслить с точки зрения среднестатистического жителя такого дома. Будет ли ему смысл идти далеко, чтобы пополнить счёт мобильных или Интернет услуг?

При выборе места не забывайте о безопасности. Опять же, в местах большого скопления народа, где ночью освещают фонари, вы не рискуете, что ваш автомат кто-то повредит. С другой стороны, сейчас придумали много способов защиты, и существует много «уличных» вандалоустойчивых конструкций автоматов пополнения счёта.

Выбор автомата

Главное здесь рассчитать баланс цены и качества. Не советуем брать дешевые модели и без гарантий производителя. Так вы сэкономите в конечном итоге много денег.

Автоматов есть несколько видов, которые отличаются размером и другими свойствами. В помещениях лучше располагать большие автоматы, чтобы они привлекали внимание покупателей, например, такие автоматы для продажи молока. Но если автомат будет располагаться на улице, лучше взять ударостойкую конструкцию в специальном металлическом корпусе с дверью, которую придется закрывать на ночь. Что поделаешь, уличный вариант более хлопотный, но приносит больше результатов.

Выбрав место, купив автомат и позаботившись о аренде места, не забудьте зарегистрироваться как предприниматель. Дальнейшие проблемы с законом куда опаснее, чем хлопоты с эффективным развитием вашего бизнеса тут. Сделайте всё законно и наслаждайтесь прибылью.

Последние новости