Следующая новость
Предыдущая новость

Три станции фиолетовой ветки московского метро закроют на неделю с 24 по 30 марта

Три станции фиолетовой ветки московского метро закроют на неделю с 24 по 30 марта

В Москве на неделю закроют три станции фиолетовой ветки метрополитена.
Информацию об этом представителям средств массовой информации сообщали в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен» в понедельник, 19 марта.
Как следует из сообщения, на неделю в период с 24 по 30 марта будут закрыты три станции Таганско-Краснопресненской (фиолетовой) линии московского метро: «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект».
Закрыты три станции фиолетовой ветки столичного метрополитена будут в связи со строительством Кожуховской линии.
«В этот период поезда будут курсировать от станции «Планерная» до станции «Выхино» и обратно. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу, 31 марта, в 5:30», - цитирует «Интерфакс» заявление пресс-службы ГУП «Московский метрополитен».
Также в пресс-службе добавили, что на время закрытия станций фиолетовой ветки московского метрополитена будут запущены компенсационные автобусные маршруты, которые довезут пассажиров до «Выхино», «Кузьминок», «Лермонтовского проспекта», «Жулебино» и «Котельников».
Три станции фиолетовой ветки московского метро закроют на неделю с 24 по 30 марта
Бесплатные автобусы будут ходить по маршрутам:
КМ1 - метро «Выхино» - метро «Жулебино» с остановкой у станции «Лермонтовский проспект»;
КМ2 - метро «Кузьминки» - метро «Котельники» с остановкой у станции «Жулебино».
На маршруты в районах закрытых станций метро будет выделено порядка тридцати дополнительных автобусов, интервал движения между которыми составит менее минуты.
Также в московской подземке отметили, что для разгрузки станции метро «Выхино» пригородные поезда в период с 24 по 30 марта проследуют мимо нее без остановок.
Помимо этого, в часы пик с 24 по 30 марта у станций «Выхино» и «Кузьминки» всем пассажирам будут предлагать бесплатный горячий чай.

Источник

Последние новости