Следующая новость
Предыдущая новость

Умер Олег Табаков: причина смерти, биография

Умер Олег Табаков: причина смерти, биография

На 83-м году жизни умер Народный артист СССР Олег Табаков.
Печальную новость о смерти артиста сообщают средства массовой информации, ссылаясь на пресс-службу МХТ имени Чехова, художественным руководителем которого был Олег Табаков.
Также в театре в связи с кончиной Олега Табакова отменяются все спектакли в театре до среды – на три дня.
Умер Олег Табаков: причина смерти. Олег Павлович Табаков умер в возрасте 82 лет в Москве 12 марта 2018 года.
Поклонники творчества Народного артиста интересуются, что стало причиной смерти Табакова.
Как известно, Олег Павлович умер после продолжительной болезни в госпитале. Рядом с артистом в день смерти находились его родные.
Еще в конце ноября 2017 года общественность ошарашила новость о госпитализации Олега Табакова в отделение реанимации Городской клинической больницы имени Пирогова.
На тот момент сообщалось, что причиной госпитализации актера стал сепсис – заражение крови возбудителями инфекции.
Спустя некоторое время артиста ввели в искусственную кому, чтобы снизить нагрузку на внутренние органы.
Позже Олег Павлович пришел в себя, однако никого не узнавал. А уже в январе месяце 2018 года Табакова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Последние несколько месяцев жизни Олег Павлович провел в больнице.
Некоторые источники сообщают, что причиной смерти Олега Табакова стал сердечный приступ. Однако эта информация официально еще не подтвердилась.
Умер Олег Табаков: причина смерти, биография
Умер Олег Табаков: биография. Родился Олег Павлович Табаков 17 августа 1935 года в Саратове в семье медиков - Павла Кондратьевича Табакова и Марии Андреевны Березовской.
Свое детство Олег Табаков провел с бабушками. После Великой Отечественной войны Табаков учился в мужской средней школе № 18 города Саратова.
В 1950-1953 годах Олег занимался в театральном кружке «Молодая гвардия» Саратовского Дворца пионеров и школьников, что стало решающим моментом при выборе будущей профессии Табакова.
После окончания школы в 1953 году Олег Табаков поступил в Школу-студию МХАТ, а учась на третьем курсе, уже сыграл свою первую роль в фильме «Тугой узел».
С 1973 года Олег Табаков занимался преподавательской деятельностью.
В 2000 году Олег Павлович возглавил Московский Художественный театр им. А. П. Чехова.
У Олега Табакова есть четверо детей, младший из которых родился, когда артисту был 71 год.
Олег Павлович Табаков - советский и российский актер и режиссер театра и кино, педагог. В 1988 году получил звание Народного артиста.
За свою карьеру Олег Табаков снялся в более чем ста кинолентах, а так приблизительно в таком же количестве театральных постановок.

Источник

Последние новости