Следующая новость
Предыдущая новость

Облачное хранилище данных Google

Облачное хранилище данных Google

По информации, полученной от различных интернет-источников (но пока официально не подтвержденной) в ближайшие месяцы интернет-гигант Google собирается открыть аналог сервиса Microsoft SkyDrive. Новая служба должна получить название Google Drive.

Пользователям Google Drive будет предоставляться дисковое пространство на серверах в Интернете для хранения различных файлов: видеоматериалов, музыки, документов и т.п. Получить доступ к сервису подписчики смогут с персональных компьютеров и мобильных устройств с подключением к Сети, в том числе со смартфонов и планшетов.

Подобный тип доступа называется "облачным хранилищем данных". Особенно эту новинку должны оценить компании, предоставляющие высокоскоростной доступ в Сеть или сетевое ТВ (так например, известная компания стрим тв получит явное преимущество, используя обласное хранилище данных Google Drive)

При этом важно то, что Google Drive позволит обмениваться ссылками на контент, а в недалекой перспективе вполне возможна интеграция с веб-приложениями Google Apps.

Аналитики полагают, что для большинства пользователей облачное хранилище Google Drive будет бесплатным. Взимание платы планируется только для тех пользователей, кому необходимы премиум-аккаунты большого объёма. Но, возвращаясь к нашему примеру, если даже той же компании Стрим ТВ придется уплатить небольшие суммы за премиум-аккаунты - это все равно выгодно!

Последние новости