Следующая новость
Предыдущая новость

Мини-дисплей MicroOLED с рекордной плотностью пикселов

Компанией MicroOLED не так давно был разработан дисплей высокого разрешения с диагональю 0,61 дюйма на органических светодиодах (OLED). К новинке уже проявили интерес многие отечественные системные интеграторы и российские интернет-магазины. Так, по некоторым данным, planetashop - ведущий интернет магазин ноутбуков в москве собирается с начала второго квартала текущего года начать продажи этого нового монитора.

Новая разработка MicroOLED рассчитана на использование в видоискателях цифровых фотоаппаратов, системах ночного видения и ряде других устройств, в которых необходимо получение качественной картинки, которая будет просматриваться с малого расстояния.

Новый дисплей имеет разрешение до 5,4 млн точек. Размер субпикселов составляет 4,7×4,7 мкм. По информации, полученной непосредственно от разработчика, экран дисплея обладает рекордной плотностью пикселов в своём классе. Контрастность — 100 000:1.

Также MicroOLED предложит два варианта своей разработки: цветную версию дисплея с разрешением 1280×1024 точки (16 млн оттенков цвета) и монохромную версию с разрешением 2560×2048 пикселов. Заявленное энергопотребление равно 0,2 Вт.

К сожеланию, цену дисплея MicroOLED не уточняет, поэтому ничего пока сказать нельзя.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Последние новости